Воспитание детей
скажите если моему ребенку 5 месяцев и она ползает и переворачивается как хочет ,но она ни может сидеть у нее не получае
что мне делать ?
Ничего не делать. Рано ей ещё сидеть. Месяцам к шести будет подсаживаться, а то и позже.
Детки начинают садиться к 6-ти месяцам - это в лучшем случае.... Так что у вас всё ещё впереди...
У меня ребенок ползать и сидеть начал позже чем другие дети, а ходить раньше. Всё индивидуально. Если не хотите сделать ребёнка инвалидом - не пытайтесь "ускорять" его развитие, если хотите сохранить свои нервы в порядке - не переживайте из-за несуществующих проблем.
Смешная вы! Ну не получается-так что теперь панику поднимать?! Сядет-куда она денется?! Если ползает и поворачивается и переворачивается-значит развитие идет своим путем!
Девочка чем позже сядет тем лучше, в этом возрасте у нее женские органы формируются, и при раннем высаживании появляется загиб матки, так что не торопи события.
что вам делать? Радоваться за дочку т. к. растет здоровый и правильно развивающийся ребенок! Сидеть малышу в таком возрасте РАНО!!!! Не пытайтесь его научить высаживая, когда созреет- сам сядет!
В этом возрасте ей не надо сидеть. А раз ползает и переворачивается- то всё у вас хорошо в развитии.
Нормально, не торопите ребенка, девочкам вообще до6 месяцев сидеть не желательно.
Ждать когда сядет :))) Она должна это сделать самостоятельно. .
Можете массажем помочь :))
rano sidety..okrepnet sjadet
для девочки рановато еще сидеть. не раньше полугода. а лучше если сама сядет.
а не рановато ли для 5месчного? вообще то дети начинают садиться после 6-7 месяцев. может вы заставите его и ложкой пользоваться?
в 5 месяцев рано сидеть! И ползать тоже )))
Ничего не делать ведь ей всего 5 месяцев! А если она сядет в 6 месяцев она чтото потеряет? Мама спокойствие у каждого свое развитие.
Сидеть в 5 месяцев ещё рано, не сажайте её.
Не пытайтесь ее посадить, придет время сама сядет. У моей дочки было почти также: в 6 месяцев начала ползать и вставать, а садиться гораздо позже. Для девочек только лучше, если позже начнут садиться.
Рановато ей ещё сидеть, да и не сажайте сами, как многие любят посадить, обложить подушками. Ребёнок через месяцок сам сядит и Вас только перед фактом поставит.
Все еще впереди, у вашего ребенка все получиться, ведь ей только 5 месяцев. Каждый ребенок развивается индивидуально, у кого то раньше ползать начинает, у кого ходить, сидеть. так что не переживайте, сядет скоро, девочек начинают подсаживать полгода, а там и сама сядет.
ничего делать не надо, дети в среднем начинают садиться в 6-7 месяцев, не переживайте, все придет и главное, если это девочка сами её не сажайте, она должна это сделать сама
Рано ей еще сидеть. Сажать можно с 6 мес. и то с опорой (что бы позвоночник не искривлялся) , а стоять с 7-8 мес
Ничего. Если не сидит, значит ещё слабый позвоночник, не держит.
Это она? ? Тоесть девочка? Тогда не переживайте, и не вздумайте сами присаживать, это может ей повредить в формировании половых органов. У нашей доченьки тоже такое было, она до 9-ти месяцев вообще не садилась, ползала, стояла, но не садилась. Сейчас все у нас ок и сидим и стоим и бегаем))
еще рано ей, но раньше не сажайте, она сама должно сесть, тем более если девочка раньше 6 мес. даже не думайте. У вас ребенок развивается нормально, не переживайте.
девочку сажать не надо, придет время - сядет сама.
Всё в своё время. Садятся обычно не раньше 6 месяцев. А вы знаете, что ранее освоение программы может привести к нежелательным последствиям? Сядет раньше положенного и могут произойти изменения в строении органов таза, пойдёт в 7 месяцев и будете лечить ножки.. . Оно Вам надо? Когда срок придёт - ребёнок сам всё сделает. У всех темпы индивидуальные. Стоит обращать внимание лишь на крайние случаи запаздывающего моторного развития (например - не сидит в 9 месяцев).
Ни в коем случае не усаживать. Она сама сядет. Можно только присаживать, и то на несколько секунд, держа за ладошки, вырабатывая рефлекс.
Не переживай, мой тоже в 5 месяцев не хотел сидеть, я даже массажиста на дом приглашала массаж делать... Просто сейчас деток таких рожаем... рановато им сидеть еще в 5 мес. Так -то конечно сажала, подушки подкладывала, потом в ходунки уже в 5, с половиной мес. усадила. Ничего страшного, сейчас вон носится, вся квартира вверх дном))))