Воспитание детей

Цвет глаз у малыша. На каком месяце становится понятным, будут ли глазки тёмные ( карие) или светлые ( серые, голубые)?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
Обычно к 8 месяцам, но у меня лично глаза поменяли цвет в 3 года. Из кучерявой блондики в одно лето стала брюнеткой с карими глазами...)))
Татьяна Валерьевна
Лучший ответ
говорят что к 8 месяцам...
Я где-то читала, что цвет глаз меняется (если меняется) обычно во втором полугодии жизни, т. е. между 6 мес. и годом. Не знаю, насколько это верно, но у моих обоих именно в этот период и произошло. А насчёт генов - обычно, конечно, тёмные глаза "перевешивают", но бывают и обратные случаи. Заранее не угадаешь. Да, в общем-то, какая разница? Был бы здоровенький да счастливый.
Кто-То
У меня родились с синими, такие и остались, а вообще цвет к году меняется. Напишите мне лично попробую по генетике выщитать цвет глаз.
как правило доминируют карие (если у родителей таковой присутствует) . обычно цвет уже до года выявляется, но некоторые врачи утверждают, что до 3х лет
нам 1 год и 4 мес и до сих пор не понятно: то ли зелёные, то ли карие. когда плачет становятся оттенка бутылочного стекла. самый прикол ни у кого таких глаз нет. у меня ярко-голубые, у мужа тёмно-карие. в роду есть зелёные глаза. но болотного цвета ни у кого. вот у меня тоже теперь этот вопрос назрел: когда же нормальный оттенок установится.
У моей старшей глаза сейчас зеленые - голубые были до 2,5 лет, а у младшей карие - сразу было понятно, что карими будут, оттенок определенный был.
мой сын родился с светло-серыми глазами, а потом они как-то стали зелеными, я даже этот момент не уловила
до 3-х лет всё может ещё меняться...
от 4 до 10 мес.
у меня дочка родилась с зелеными глазкими и светлыми редкими волосиками.. через 3-4 месяца глаза стали темно карими и волосики стали темнеть.. сейчас ей почти 10 лет.. она у меня почти черноглазая с шикарными темнорусыми волосами