Воспитание детей
Цвет глаз у малышей
Во сколько месяцев начал меняться цвет глаз у вашего малыша? Опишите как это происходило, у моей доци при рождении были темно-голубые, сейчас нам 4 мес. и смотрю от центра зрачков начинают появляться карие дуги ))
У первого малыша при рождении были голубые, постепенно с 6 мес. начали светлеть, в 1 годик уже установился постоянный цвет серо-голубой. У доци пока темно-голубые... дальше посмотрим.
Цвет глаз ребёнка может поменяться в сторону более тёмного к 6-8 месяцам, реже к году - в случае, если это заложено генетически. Это связано с постепенным накоплением пигмента - меланина, которого у новорождённого ребёнка обычно мало. Поэтому большинство новорождённых имеют голубые или светло-серые глаза. Могут быть и при рождении глаза тёмного цвета - у детишек, родители которых темнокожие или очень смуглые и темноглазые - у таких людей пигмента в организме большое количество. Дети у них тоже обычно смуглые, темноволосые и темноглазые с рождения.
http://strana-sovetov.com/kids/1/4861-newborn-eye-color.html
http://allforchildren.ru/why/misc29.php
Мой родился с серыми глазами, стальными такими. И ходил ними до 7 лет. А потом стали меняться--сперва позеленени, потом к 11 годам пожелтели) такие стали, болотно-жёлтые, что ли..
сын родился с серо-голубыми глазами, к полугоду стали глазки карие, к году еще чуть потемнели
Примерно как и у Вас было. А в год они стали карезелеными. Так до сих пор и есть.
у меня оба ребёнка родились с мутно серыми глазами. Цвет глаз определился уже к 6ти месяцам у обоих. У одного серо-зелёные и стали светлей, чем при рождении. У другой тоже посветлели и стали серо-голубыми.
Хотя я (по словам моей мамы) сама родилась с серо-синими глазами. а к 6ти месяцам стала кареглазая с зеленцой...
Мой родился с черными глазами. Через неделю они стали серыми, как у папы. А в три месяца поменялись на карие - как у меня :)
Месяцев в 3-4 поменялся довольно резко с черного на голубой, а у второй с черного на коричневый.
у нас так и остались синие
к 4 месяцам из темно-серых стали карие у старшего. Младший со светло-серыми родился, пока держатся- 1 мес от роду
У меня были темно-синие глаза, а потом стали карие!
У старшего как были серо-голубые-так и остались. У младшего были темные, почти черные, потом светлеть стали. В 3 месяца уже как у старшего были.
у моей голобые, такие как у папы
у меня самой карие, у папы голубые, у детей с рождения голубые, так и остались, 9 лет и 10 мес.
У моей не менялся!