Воспитание детей

Мамочки, как организовывали первый день рождения своих детишек? Можно советы!

ничего ребенку в годик не фиолетово! (если он нормальный, конечно! )
все он понимает. и даже помнит потом!
мы надули много-много шариков и связали их в одну связку, с которой он потом по всей квартире бегал: )
сделали колпак с именем на резиночке!! !
одели нарядно!
сделали торт только из натуральных и неаллергенных продуктов!
задули свечу (очень долго ребенок сам пытался! от этого столько радости)
фотографировали с подарком каждого, кто их дарил! показали фото малышу-все повторили. детские песни, улыбки и поздравления близких и родственников-это главное!
и пора приучать к культуре праздника! сказать, что этот праздник ТВОЙ! все пришли К ТЕБЕ! подарки ДЛЯ ТЕБЯ! и это все-ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

вот нам уже три! а воспоминания остались!
Айнура Дюсембаева
Лучший ответ
Анастасия Яшина ну да,потом лет в 16 вспомнит и все повторит))))))кто был,что дарил))))
Анастасия Яшина по фоткам то конечно они всех узнают и кажется что все помнят...
Айнура Дюсембаева мой сын в три года четко рассказал-что фото с 1 Д.Р. были давно
а потом были фото со 2 Д.Р.
и рассказал даже про тех, кото не запечатлили на них!
память-это классная штука! так что без фото на детском празднике делать нечего!
позвали бабушек дедушек и устроили чаепитие
позвола бабушек дедушек надули шарики подарили подарки посидели за столом. испекла шарлотку и украсила. не надо много гостей и зрелищ он еще маленький
Так как малышу фиолетово в 1 годик как ему день рождения отмечают, то у нас это был больше праздник для взрослых.
Zinaida Ismailova
нам годик в этом году как раз исполнился в самый пик жары, в июле. мы поехали в загородный дом родителей, накрыли баааальшущий стол в саду яблоневом... ну и вот... и гуляли полночи.... сначала с родственниками, потом друзья самые лучшие, парочка, подъехали... .
это ведь праздник для взрослых, как н крути, так что здесь все зависит от ваших фантазий. чужих тоже не ч много, я думаю, нужно, т. к ребенок перевозбудится, потом не уложите...
На даче были, друзья с детьми приехали, и бездетные тоже, родственники. Хотела все шариками завесить к дочиному пробуждению после сна, но погода задалась отвратная, дождь, холодно ((((
Детский стол, в гостях дети и взрослые. Выносила торт с 1 свечой и вместе с малышом задувала. Комната была украшена шарами, гирляндами.
накрыли стол, пригласили родственников.. Надули шарики. что бы красиво было и ребёнку интересно. В общем это праздник больше для взрослых, потому, что ребёнку в таком возрасте фиолетово, что вы там устраиваете для него. но фотки сделать надо всё таки год. а родственников предупредить. что бы не засиживались, ребёнок быстро устаёт от большого скопления людей и от внимания со всех сторон.
Мы пригласили в 6 вечера (дочка спала у нас до 5 вечера) и проводили в 9 часов, потому. что дочка уже с ног валилась!
Шамина Ольга
Тоже грядет такое событие. Моя любит аттракционы, поэтому поедем, покатаемся на паровозиках - самолетиках. Тортик красивый закажу, так как фото останется на всю жизнь. Крестные, бабушки, стандартно.
Почему все говорят что ребенку все равно, может в годик и да, но вы подумайте о будующем, как ребенку будет приятно посмотреть на фотографии, и видео с его первого дня рождения, жалко что раньше у нас такого не было, этих цветных фоток и видео камер. Так что я думаю стоит устроить праздник, ни кто не говорит что надо целый день сидеть и праздновать, пару часов достаточно чтобы было весело и незабываемо.
Я вот хочу заказать детский тортик, обязательно будут украшения в квартире, красивое платье дочке куплю, первый бантик оденем, шарики обязательно, колпачки на голову каждому гостю, сделаю плакатик про наш первый годик для гостей, детская музыка, обязательно на видео камеру будем снимать, вот так мы планируем отпразновать самый первый день рождения!!!! Ивам хорошо повеселится.
Алёна Синица