Воспитание детей
почему то моя позиция многим не нравится, почему?
я всегда говорю, что с момента рождения ребенок не ВАШ, а СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ и принадлежит он только себе, родитель может лишь наблюдать и оберегать его поначалу, но всегда помнить, что это отдельный от вас человек. и уж конечно ничего вам не должен (знаю, про кодекс и обязанность содержать родителей). И постоянно вмешиваться это не очень хорошо. не говорю, что мое воспитание супер лучшее, но например повзрослев мы знали, что отвечать за "косячные" поступки будем мы сами, а не папа с мамой, а они лишь говорили изначально к чему это может провести и советовали подумать.
Отличная позиция! Родитель должен
1)оберегать, кормить, одевать, содержать- и получше! Иначе- ЮЮ! !
2)при всем этом- тихо не отсвечивать, если ребенку прийдет в голову прогуливать уроки, пить, наркоманить.
Но- умный родитель (опять таки) должен- обьяснить дитЮ, что так делать нельзя (на тот случай, если ребенок вдруг этого не знал раньше.
Вобщем- так: ребенок- никому ничего не должен, а вот родитель- должен ВСЕ! И отвечать, и платить, и умудряться (как-то) воспитывать, чтобы уже не-дитя слезло с его шеи хоть когда-нибудь, не доведя родителя до могилки.
позицию надо обрисовать, а всех кому не нравитсся-посылать.... ну не далеко
Да, так и есть. Ребенок-самостоятельная личность.
У каждого есть своя позиция и чужая никого не интересует, потому что предпочитают придерживаться своей те, кто дееспособен.
Вы правы.
правильная-разумная позиция и ребёнок личность и не стадо, потому что это внутри его, а не потому что ему имя идиотское дали...
Лучшее воспитание - дать ребёнку полную свободу выбора. РАЗГОВАРИВАТЬ с ним.
Так что в принципе вы правы.. . Главное не переборщить с этой свободой.. . Надо быть жестким, но не жестоким, суровым, но добрым.. . Если он вас будет любить, и вы его, то все проблемы отпадут сами собой)
Кстати, я например когда-то говорила и слышала от других - "я же не просил/а меня рожать! "... Так что главное и не переборщить, и не слишком мало.. . :))
правильная позиция.. . толко нужно не забывать объяснять как да что к чему и для чего.. . он ВАШ, но он независим и у него также есть своя собствнная жизнь и мнение. Если он нуждается в вас - он вам это покажет.. . иначе - только предостерегайте
Юленька, полностью поддерживаю!! ! Ребенок - он (а) уже личность, наше дело лишь поддержать, воспитать и дать примерное верное направление развития. МОЙ - это эго, чувство собственности. Ребенок - не вещь, чтобы принадлежать кому-то.
Глупая какая то позиция .
я так же делаю - у меня дети 12 лет и 8 - ответственные и самостоятельные вполне
я говорю, что могу только посоветовать или рассказать, что произойдет в какой-то конкретной ситуации - а делать или нет - думайте сами, решайте сами
мне кажется, что те, кто командует своими детьми - не реализовались и видят свое продолжение в детях и заставляют их жить той жизнью, которую родители не смогли прожить - и это нечестно - у всех свой путь
удачи тебе!! !
Вообще по закону он Ваш, своим собственным становится в лет 16.
Это - самая правильная позиция. Ребёнок - это Человек прежде всякого "сына" и "дочери", очень многие об этом забывают, и так и не вспоминают до конца жизни - это печально для обеих сторон - для ребёнка тем, что в нём видят только то, что хотят (отрицая, закрывая глаза на всё остальное) , для родителей тем, что они могут так и не узнать, что за человек рос рядом с ними, и вырос.
позиции 69 - это по мне ...многа букафф юленька =)
Это их проблемы. Каждый имеет право на свое мнение...