Пусть ребенок учится в школе в спокойном темпе, не перегружаясь, чтобы оставалось время на друзей,спорт, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым и насладился детством. Неважно,в институт или Профильное учебное заведение после школы.
Или же ребенок должен учиться очень активно в школе, выкладываясь там по максимуму, чтобы в будущем поступить в хороший Вуз.
И какое у вас самих образование?
Воспитание детей
Родители,вам какая позиция более близка и почему?
Второе. От того, как будет учиться в школе, зависит обучение в институте.. легко ему будет или нет. У меня высшее техническое.
Екатерина Журавская
Бывает в школе не тянет какие-то предметы, например точные, а гуманитарий хорошо. Тогда в институте по гум профилю легче, чем было в школе
Дочь сама решила, что должна хорошо учиться.
я за высшее образование, за преодоление, за то что надо булки напрячь. НЕ до степени чтоб в кустах после экзамена валяться, но я уверена что нужно трудиться, учиться. Что плыть по легкому течению, жить рядом с домиком, . есть бабушкины пирожки--лишь бы не ехать никуда не преодолевать--я не понимаю такого.
Но какой натуры будет ребёнок-может правда не даётся, я такой чел что могу преодолевать, довести дело до конца, не получается с первого раза--получится со второго, не с главного входа так с второстепенного зайду но своего добьюсь.
Но у меня недавно случай был, подходит ко мне плачущая девчонка, дрожит, и начинает плакать и сбивающимся голосом у меня спрашивать--что будет , если она не сдаст какой-то экзамен, блин у меня прям перевернулось всё, так загнать молодежь и где родители во всей этой истории. что девочка подходит к посторонним со своей болью.
Первое.
Не поступит на бюджет - работать пойдёт.
У меня два высших, одно бюджетное.
Спорт тоже входит в понятие активно учиться. Так что мы за активное обучение, побольше спорта и поменьше гаджетов. Образование у меня высшее техническое.
Пусть ребенок учится в школе в спокойном темпе, не перегружаясь,
у самой высшее. Все зависит от того, как ребенку даётся учеба
Вообще,что --то среднее(что , собственно, в российских школах( массовых) и происходит--в основном и по программам).Но из предложенных--1 вариант. У меня обычные дети--поэтому его.
Вторая. Высшее
у нас у всех (родители, бабушки, дедушки) вышка, дед профессор, брат мой КЭН.
если бы ребенок с детства показывал одаренность - то нагружать нужно сколько сможет выдержать. этим детям все в кайф. сама такая. помню эти годы..
в остальных случаях (как раз наш ребенок) следить чтобы развитие было гармоничным. т.е. интеллект, физика, эмоции. и надеяться, что найдет себе дело по душе, образование по уму. не верю,ч то в вуз поступит, слишком средние данные.
я как раз из тех, кто принимает ребенка таким как есть. папам сложнее принять, что деть не гений :))
у самой высшее, считаю, должен поступить в ВУЗ , а для этого нажимать на требуемые уроки для поступления (+ репетиторы ) и наплевать на нетребуемые
Не следует детство превращать как погоню за оценками: не лишайте ребёнка детства!
Первое. Уметь жить с удовольствием это самое главное. Если не научился в детстве, то уже не научишься.
У меня высшее, но оно мне никогда не пригодилось. На хороший вуз нужны большие деньги. Так что, учись, не учись, если у родителей нет лишнего милиона, доктором не станешь.
Наталья Сальникова
ну у меня миллионов не было, но инженером сын стал , в 25 лет свой кабинет с компьютером и кофемашиной , чистая одежда и уважение , плохо ли ?
Наталья Сальникова
А почему не пригодилось высшее? Кем сейчас работаете?
Первый вариант, но с поступлением в ВУЗ)) А хороший или плохой, щас так всё относительно.. Не угадаешь. Знаю много народа, которые из престижных ВУЗов переводятся в ВУЗы попроще, потому что в первом не учат, а только деньги дерут. А во втором и учат и коррупции нет. Вышка(ВШЭ), Плешка , МГСУ и ещё несколько, те ещё помйки стали..
Я за второй вариант, высшее
Должен выкладываться по максимуму, чтобы закалить свой характер и не стать размазнёй
Первое И это не мешает учиться хорошо.
У меня два высших.
Первое
Не в оценках счастье
Елена Сабитова
В деньгах оно,, но они завязаны на оценках
У меня — ЧТОБЫ ! И образование мое — высшее
Уже на Ответах мониторишь, МО?)
У меня нет образования ,точнее оно есть среднее техникум,но я по этой профессии не работаю.
Детям желаю хотя бы школу попробывать для начала закончить,а дальше видно будет.
Работа Для Домохозяек По Интернету
Откровенно, честно и поэтому — прекрасный ответ !
ребенок должен активно учиться, но не по всем подряд предметам, а по выбранным, и так же получать дополниетльное образование вне школы, по этому предмету
В школе особо не выкладывался и ненавидел ее, учился в обычной школе по 1-ому варианту, но ВУЗ закончил и пошёл в универ сразу после получения среднего
Я за первый вариант. У меня два высших образования и мастерат.