Воспитание детей
Сыну 11 и неделя почти,ну не хочет ходить(((((сам...)
Только за ручки,если отпущу ,то его шатает и сразу падает,причем сразу старается побежать....как скоро ждать.? Сам делает 4-5 шагов и все.
Здравствуйте Ева! ! Не стоит спешить с какими либо выводами и ожидать от вашего ребенка немыслимого! ! Не стоит сравнивать вашего ребенка с другими! ! Ваш ребенок это личность! ! Его организм сам знает когда дать добро самостоятельной ходьбе))) ) Мой сын самостоятельно сделал пару шагов без помощи за 3 дня до года! ! А теперь в 2,2 попробуй его на месте удержать!! ! Не стоит переживать раньше времени, но с врачом проконсультируйтесь, чтобы исключить другие причины! ! То что он в 11 месяцев не хочет самостоятельно ходить может сказываться психологическое потрясение! ! Это может быть испуг, травма на фоне ходьбы и т. д. Самое главное чтобы вы верили что все нормально, все должно идти своим чередом!!
Садитесь с мужем др. на против друга, на пол, раздвигайте ноги и пусть малыш от вас к мужу пытается ходить. Только слово НЕ БОЙСЯ, не произносите. Хвалите, радуйтесь успехам, проявите терпение.
Мой пошел в 10, 5 благодаря массажу специалиста, специальных упражнений и желания родителей помочь
Пусть ползает пока. Ползание - очень важный период. Наш начал подниматься, потому что на журнальном столике интересовался яркими игрушками и вставал. В 10 с половиной сделал первые 6 шагов быстрые.
Потерпите, скоро пойдет.
купи каляску ходунки или как там ани называются с этой штукой и весело ребенку и хадить научится
Ничего в этом страшного нет, мой сын пошел в 1 год и 3 мес.. . Бегает, прыгает, все в порядке.. . Это просто страх, он пройдет.... Зато спинка крепче будет, не волнуйтесь.... Если хотите помочь и ускорить процесс, вызовите хорошего массажиста или массируйте сами...
Мой сначала ринулся ходить за две руки, мы думали ну все ползать не будет будет сразу ходить, и вдруг мес в 11 мы научились ползать, в итоге уверенно мы начали ходить в 1,3 года. Когда он почувствует сам тогда и станет ходить.
когда время придёт сам пойдёт
ползание укрепит позвоночник, а хождение до года это даже вредно, почитайте на сайте у доктора Комаровского
всему своё время - не торопите малютку... мы вообще в год и неделю пошли только, зато говорить начали в 1.8...,просто у каждого свой "график" развития, не подгоняйте своего малыша под остальных..