Воспитание детей

Родители, Вы позволяете бабушкам и дедушкам ругать и наказывать ваших детей?

Natalia Natalia
Нет. Казнить и миловать - это моё право.
Дарья Прончина
Лучший ответ
Ругают за проступки, если рядом они, а не я. Но не наказывают.
Ни разу ни бабушки, ни дедушки не ругали и не наказывали моих детей.
Алия Ермеккызы
нет, но воспитывать-объяснять не возбраняется
у нас такие бабушки и дедушки добрые, что наказывать не будут
Все и ото всех -ТОЛЬКО через меня!
они сами кого хошь порвут на части - если тому вздумается любимых внуков обидеть...
Галина Жуль
Меня, в своё время, это очень бесило. , когда моя мама устраивала разборки с моей дочкой. Теперь я --сама бабушка и считаю, что НЕ БАБУШКИНО ЭТО ДЕЛО!!!
Галина Тишкова
это бабушка наша запрещает мне сына ругать. Избаловала его.
Nuri Bekusya
ЭТОГО еще не хватало.
Тем кто живет не снами. Естественно нет. А та бабушка которая живет с нами, может и поругать. т. к. в основном она сидит с дочкой, а я работаю.
Lisa K
Нет.
Юлия Цибизова
По согласованию со мной - да.
Юлия Казанкова
Естественно. Ну а что ж, если ребенок с ними остается и хулиганит, они будут все терпеть и позволять, ждать моего возвращения?
Анна Хомич
Наши бабушки/дедушки скорее родителей отругают, чем внучку :)
Позволяю указывать на ошибки. Я много работаю. Ребенок чаще видит моих родителей. Мою звезду сложно ругать. Милый, ласковый котенок. Любого порву за нее
Ирина Олегова
меня моя мама ругает, когда я на сына кричу:) а вообще, по попе шлёпнуть и в угол поставить, это нормально, надо же характер дрессировать, а не эгоиста воспитывать. Мне даже в саду говорят, что очень разбалованный и непослушный ребноёк у меня:) поэтому приходится воспитывать строго!
а кто разрешения спрашивает!?
Когд они остаются с внуками одни, да, позволяю. Я знаю, что без вины не накажут. Взгяды на воспитание у нас одинаковые.
Моя мама любит до ужаса моего сына, поэтому руку не поднимает и жалеет его, когда я шлепну.
да. а иногда когда свекровь по голове бьет редко. я ругаюсь а она говорить не убила же если бы я с всей силой....
К наказаниям бабушками и дедушками я отношусь более лояльно, чем к баловству - вот это действительно проблема, после посещения бабушек и дедушек ребенка как будто подменяют )))), становится неуправляемым и гиперактивным ))).
ну наказывать.. такого не было... а почитать морали разрешаю... хотя дети наоборот у бабушки с дедушкой ведут себя идеально, слушаются их, едят все, что им дадут. и даже помогают им по хозяйству. В моем присутствии дети становятся абсолютно другими с детства...
Инна ***
Живем вместе поэтому неизбежно .Ругаюсь потом с ними.
Елена Иванчак
мы живем в другом городе от своих родственников.. а когда приезжают, то им не до этого, наоборот нам запрещают малого наказывать
Что-то посоветовать ДА, но ругать и наказывать я считаю - это обязанность родителей
Самое главное, чтобы бабушки не жалели ребенка, когда родители ведут воспитательный процесс. Это очень мешает
Да у меня одна бабушка с дедушкой меня практически не держат дома, отпускают на все четыре стороны, а другая и без руганей достаёт ((... мне 12.
это они нам непозволяют на их кричать