что не хочу иметь второго ребенка.. муж и я, впринципе, решили что единственному и неповторимому сынульке дать все самое лучшее! !
в связи с этим решилась (хотя в течение 2ух лет было жалко расстаться) продать абсолютно все вещички из которых вырос ребенок. .
поступаю ли я правильно???
Воспитание детей
долго думала и решила ==>>
Извините, но я не понимаю людей. которые ПРОДАЮТ поношенные вещи! Можно помочь малоимущим. но не продавать.
Неизвестно Неизвестно
много осталось не поношенных и пару раз одетых вещей..ведь дети растут очень быстро..и в деньгах мы нуждаемся,как никогда.время такое.что-то продать,что-то отдать
А я просто так вещи раздавала, сразу, как вырастал из них ребёнок-чтобы по дому не мотались. Ну а про Ваше решение могу сказать--не зарекайтесь. Просто на всякий случай)
это только ваше решение, я поступила точно так же, родила сына и решила что лучше все что могу дать одному, чем не полностью но двоим, а хотелось бы иметь много детей, но не квартира не финансы не позволяют
Да правильно, конечно. Чего будут лежать место занимать. А если даже и соберетесь второго родить, то все равно маське захочется все новое купить.
это только ваше решение! которое вы приняли взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Ну, а если вдруг передумаете и надумаете второго когда-нибудь родить, в магазинах полно вещей. Слава богу, времена дефицита закончились)) )
Удачки!
нет!
ну почему бы и не продать,.. можно оставить несколько любимых распашонок, штанишек костюмчиков.... мы так и сделали- дочери семь лет и сейчас когда перебираем крошечные вещички она с трудом верит что такая была....
Правильно конечно. Я тоже все распродаю от дочки. Уже новое-большое класть некуда, а еще старое-маленькое не хватало хранить...
Продавайте. Я так вот два раза всё раздавала, третьему покупаю всё по третьему разу.
правильно! а зачем их копить?
иметь или не иметь детей и в каком количестве дело каждого. только ты сам можешь решить какое решение будет являться правильным! но если вас интересует мое мнение например, то я считаю, что один ребенок... ему же скучно будет! у меня один сын. 4 года. игрушек много всяких разных и из-за границы. одежда вся самая лучшая. ни в чем не отказываем фактически. цирки, развлекательные комплексы, выставки детские, аквапарки... но ему это все неинтересно. он умничка конечно. и развивается ускорено и уже пробует слова на холодильнике составлять и интересуется как правильно писать а как произносить... причем сам. никто его специально этому не обучает и не заставляет. но идя на те же карусели нет той радости что была, например, у меня когда мы с братом делились впечатлениями, смеялись вместе. а он один. ему даже этими игрушками поиграть не с кем. купили в прошлом году ему паровоз на всю комнату, привезли из германии-сразу ему так интересно было, столько впечатлений... но потом... он так и стоит в комнате как интерьер детской. и так со всеми игрушками. только когда в гости кто-то из друзей приходит действительно ребенок радуется, достает все игрушки, что-то дарит-ему интересно. а прошлой зимой ко мне пришла в гости подруга детства. она плакала. у нее умер отец от рака. она так горько плакала и сказала мне одну фразу, которая полностью поменяла мое мышление по поводу детей. "Ты знаешь, я одна! Я по жизни одинокий человек! Да, у меня есть молодой человек, есть ты, есть мама... Но никто меня и никогда не поймет так как мог бы сейчас понять брат или сестра! Но у меня нет ни брата, ни сестры. Я одна... "Я поняла о чем она... и задумалась... А ведь никто в этой жизни не застрахован. У меня опухоль и с каждым годом она выкидывает все новые сюрпризы-то все очень-очень плохо, то фактически здорова. У мужа с недавних пор начались проблемы с сердцем... А что если... и наш малыш останется совсем один в этом мире. Никто его так не поймет как родной брат или сестра. Приход подруги произвел на меня огромное впечатление. И мы, поговорив, с мужем на эту тему-решили не тянуть. Буквально через неделю-полторы у нас родится второй ребенок. Сын ждет братика прям с нетерпением. Сам выбирает ему игрушки в магазине и говорит что подарит ему все-все свои. А сколько счастья было когда мы установили в комнате кроватку... Я не думаю, что вырастив одного нам не хватит сил заработать на второго. Даже кажется наоборот с двумя легче. Где один-там и второй. И любить первого я меньше не стану или второго. Как говорит моя мама это все равно что один из пальцев отрубить.
*cool Lilichka*
Вы просто умничка. Читала бы и читала. Я тоже одна в семье и всё это правда. Поэтому после рождения первой дочки забеременела и решила рожать. Только мне на 25 неделе сказали что будет двойня. Ничего. Старшей сейчас 2 года. Двойняшкам по 11 мес. Они уже общаются, ссорятся, мирятся, смеются и когда старшая приходит с садика, салаги от радости прыгают, кричат. У меня все девочки и я спокойна за них.
Неизвестно Неизвестно
не хочу обидеть!! это лично мое мнение.Я пришла к такому выводу,Получается что второго рожают для первого,чтоб ему скучно не было!
у самой три сестры.две по маминой,одна по папиной.Одна заняла оборонительный пост на квартиру,что выживает..с второй так редко общаемся,но только банальное общение "как дела" и т.п. а с третьей впервые увиделась на похоранах отца.с ней вообще контакта нет.я даже не знаю где она живет..
я самая младшая в семье и отношение средней сестры ко мне было не "самым" лучшим..я ей просто не давала свободы,как впринципе и в данное время!
так получается,что сейчас старших детей очень загружают младшими и из-за этого идет внутренний конфликт,который часто родители не замечают..
муж рос со старшим братом,и по его словам,было очень трудно все делить и носить одежду на двоих.брат маменькин сынок,свекровь часто говорит,в случае чего не бросайте брата.т.е.придется его опекать..он не сможет даже банально пожарить яищницу,хотя человеку скоро 30.
Вы уже дадите ему НЕ ВСЕ, т. к. брата или сестру, кроме вас, ему никто не даст. Конечно, решать вам и только вам.
Нет, еще передумаете.
Что тут такого? Продавайте, конечно. Если вдруг передумаете, все можно будет новое купить.
ну если решили, тогда и карты в руки, хотя говорят, что деткиодиночки растут эгоистами.
Эрика Карницкая
я выросла одна и совсем не эгоистка,а вот у подруги есть родная сестра,так они обе закоренелые эгоистки и даже детки и мужья повлиять не смогли,наличие или отсутствие эгоизма это зависит от воспитания и заложенного генетически характера
Ради Бога.
А я так все вещи раздала подружкам, хотя мы и планируем второго ребенка. Ну уж если и забеременнеете вторым малышом, уж ни уж то вы ему не купите вещичек. Конечно продавайте, они только место занимают. Не чего желеть, а пока у вас один ребенок так и не думайте о такой ерунде, что будет то и будет.
продать-продай. но не зарекайся от второго ребенка.
мой брат младше моей дочери-вот так вышло... а ведь маманька тоже зарекалась и при этом имела не только отсутствие желания но и букет болезней...
я не продавала вещи, а раздавала! С надеждой на то, что если и родится 2-й ребёнок, куплю ему всё новое! - не вопрос...
Передумать ни когда не поздно. Я уверенна, вскоре вы смените свое решение.
нет он вырастит эгоистом и сама знаю без сратишки или сестренки грустно у все друзей они были а у меня нет и дома тоже скушно ((((((((
всякое может случится, вдруг пригодятся
а в дальнейшем, когда сын будет постарше, очень важно, чтобы кроме вас с мужем, у него была еще какая-нибудь родственная душа
Катя Сахвалиева
Да-да, и хотелось бы, чтоб эта родственная душа была моложе мамы с папой и с ней можно было делиться секретами, и не думать куда свалить на новый год, а то с предками скучно как-то.
Конечно не исключено что они могут пригодиться.. .
Я продаю вещи как только ребенок выростает.