Воспитание детей
Чем ребенка занять вечером спать не хочет, только на руки просится, но уже тяжеленький долго не поносишь>>
.долго играть сам не любит?
Когда я родила дочку я училась в мед колледже. Времени вообще было мало, да ещё моя засранка маленькая никак не хотела укладываться вечером спать. Просилась на ручки что бы покачали.
Тогда то моя бабушка научила меня, садишься на пол, кладёшь подушку на ноги ну как объяснить.... получается подушка лежит ниже колена .Малыша берёшь в одеялочку байковую или какую удобно перепеленываешь ручки, что бы не игрался. Кладёшь малыша на подушку и своими ножками начинаешь как колыбельку подушку раскачивать. Можно что то подпевать и прихлопывать слегка по попке или по ножке ребёнка.
Ребёнок от монотонности звука, стука и качания начинает дремать. А в это время пока она засыпала я успевала зазубрить очередную главу)) )
Бабушку научила её мама, а её маму научила её бабушка жили они в деревне, и таким может вам покажется диким способом они укладывали малыша и успевали связать носочки или шарфики семье.
Мне такой вариант очень помогал. Дочка сначала капризничала но потом ей понравилась только так и засыпали)
Каламкас Кыржибаева
Я так же укладывала,только на креслокачалке-классный вариант
Каламкас Кыржибаева
Я так же укладывала,только на кресло качалке-безпрогрышный вариант
Рисованием
Эльза Зиганшина
рановато еще только будет 9 мес.
Ну какие вы все выше ответившие наивные. Мама же тоже устала. Про папу промолчу, ему всё равно некогда.
Включите ребёнку любимый мульт. Моей нравится Маша и Медведь и Ну. погоди!
Только смотреть придётся вместе.
Я на кресло качалке убаюкивала, подложив подушку и чуть укутав байковым одеялом (чтоб щёчек малыша касалось)
Папе отдать.
И дитёнка покачает и сам подкачается.
Эльза Зиганшина
папа только в конце недели дома, работает
давать все что не жалко-альбомы ручки . включить мультик или музыку. налить сока пока будет пить минутку отдохнешь. покачать в каляске или посадить в бегунки.
Если руки устаю, сядьте книжку полистайте.
Мы любим книжки, нам год.
Сделайте что-то вместе... например нарисуйте красивые рисунки штучки два три, а потом попросите что б нарисовал вам такие же собственые)))) Ребенок будет стараться для вас)))... или что-то вместе слепите... а потом пусть сам лепит такое же)))
Эльза Зиганшина
рановато еще только будет 9 мес.
Качели. заодно с сморит быстрее.