Воспитание детей
случайно услышала беседу двух мамаш. Вы как считаете - это нормально или нет?
На остановке беседуют две тетки. Я их немного знаю - тяжело работают, продавцы на базаре, снимают комнаты у наших соседей. У каждой сын-подросток. Одна жалуется: вот, блин, бедный мой сыночек, едет через весь город на метро, сядет, уставший, а тут вечно какие-то бабки заходят, станут рядом и смотрят на него! Вот бессовестные! Другая сочувственно кивает ей головой, "ой, и не говори, от этих бабок проходу нет!" Сыночек - здоровенный лоб лет 15-ти. Я слушала-слушала, и не выдержала, говорю: "неужели здоровенный парень не может уступить место старенькой бабушке, вы что? А они возмутились: "А ребенок же устает! Ему посидеть хочется..." Какой ужас, кого же они воспитывают, на кого работают, у обоих мужья-алкаши, полные гады. Так они же сами таких гадов воспитывают! А потом удивляются, почему мужики-сволочи.. А когда они сами станут бабками, старыми, больными, и чьи-то "уставшие сыночки" тоже будут так же к ним относиться.. Они меня не поняли, им их сыночки дороже всего сейчас.. страшно. Я таких теток много знаю. И не перестаю ужасаться.
есть такое, одна беременная тут рассказывала, как попросила в автобусе уступить место парня лет 14, как на нее коршуном налетела мамаша подростка, с криком " Он устал, а ты пузо натрахала для себя "
печально все это ...деградирует общество, этот же сынок о мамку ноги вытрет в старости ...
Оля Церюпа
Что вы здесь все пророчите этим подросткам беды? Вы своих правильно воспитывайте, не на руках держите в маршрутке, а стоя. Пусть привыкают к правилам.
Оля Семёнова
Господи, прочитала и ужаснулась!как можно так жестоко с беременной женщиной!
"Уничтожить всех уродов" - это только художественная литература, а в жизни всегда были и будут в большом количестве люди со смещенной системой ценостей.. . такова селява. от разговоров типа "как этовсе ужасно" толку мало.. . смотри, впитывай, воспитывай своих детей иначе.
Эта эстафета не сегодня началась и не завтра окончится.
А начинается она всегда одинаково.
Мама с двумя сумками стоит, а сынуля, пяти-шести лет сидит и болтает ногами. Мамочка умильно смотрит на детку и счастлива.
А начинается она всегда одинаково.
Да, Вы правы, к сожалению.
Кагда я был студентом, то часто ездил в автобусе стоя. Недалеко от моего дома в автобус после службы садились бабки и молодые ребята, которые ехали домой после смены уступали им место.
А я стоял и думал - вот суки, как службу в церкви от нечего делать отстоять, тут они тут как тут, а в транспорте постоять - у них ноги отваливаются!!!
Защита Прав Потребителей Союз Пп
Неожиданно...
ну и получат потом сполна под старость
Сыночки в 15 лет уже могут иметь собственную голову и совесть, и уступать место бабулям несмотря на позицию своих мам - дамочек с несколько односторонним складом ума.
Не надо так переживать. Как говорят наши президенты, надо вырабатывть в себе толерантность, терпимость к инакомыслящим. Это только тетки базарные. Знали бы Вы какие порядки в учреждениях исполнения наказаний, в армии.... Толеранствуйте!!!
таких, к сожалению, очень много
иначе откуда бы взялось все это малолетнее быдло?
Ни кто ничего не получит под старость. Это их дети, откуда вы знаете, о здоровье того или другого ребенка. Я сама не раз ездила в пригород на автобусе. Так вот эти самые бабки вперед всех забираются в автобус. Мы с мамой один раз старуху одну опередили, так она ухватилась своей клюкой мне за пояс платья и потянула, я чуть со ступенек автобуса не слетела. У них еще стойкости и силы по больше чем у нас. У моего брата-подростка, все детство болели ноги и долго передвигаться он не мог. Постоянно присаживался. Так вот здесь может тот же самый случай.
Simochka #
плюс дофига вам!На этих бабках пахать надо, а они ноют.Я вообще не понимаю - раз такие немощные - какого хрена дома не сидится?
Да бабки эти надоели уже. Им в гроб пора, вот и сидели бы себе дома, куда им вечно надо?
не стоит так категорично судить, для вас был расклад-тетка-балбес-бабушка.... другой расклад- мать-сынок- старая ведьма.... научите своего ребенка вежливости и добру, других не судите.
" -Мужья-алкаши, полные гады... " .Вопрос, кого в первую очередь воспитывать, теток, сынков или Вас?
Да уж.... Конечно это не нормально. Стариков уважать надо, блин, не понимаю я этих мам.
Честно говоря в лом всё это читать
А я вот немного не поняла, Вы что в чужой разговор влезли? Это наверно высокий показатель воспитанности. Ну эт ладно.
Ну будут потом тетки плакать, что сына их неблагодарное, ничего не ценит. Я, честно, таких знакомых, чтобы считали, что деть должОн сидеть, а бабули стоять не встречала, но бывает в жизни всяко... жутко... кого воспитывают то...
Татьяна Есаян(Пашкова)
да мы знакомы вообще-то. и до того, как они начали эту тему обсуждать, перекинулись парой слов даже.
согласна, что бабки тоже разные бывают ( одни не хотят садиться, другие возмущаются, что не уступили) , так же как и подростки, поэтому я садилась в транспорте, только если мало народу было. Своих сыновей учу уступать.
сама живу в большом городе и столкнулась с тем, что не так то просто уступить место пенсионеру. одна за руку обратно тянет на место - садись, я не хочу. понимаю, может ей сидеть тяжело, но такой спектакль перед всем автобусом тоже неприятно переживать. сегодня дедуля меня так строго допрашивал - а чего встала? а когда выходишь? поэтому я уже немного понимаю молодежь, которая постоянно трясется в транспорте и совесть растратила.
но вот таких мам я вообще не понимаю. а такая свекровь - хуже всего.
я в таких случаях говорю, что придет время и они тоже настоятся
Конечно ненормально, вырастут маменькины сынки, в армию с мамой пойдут...
ну вообще согласен, надо соблюдать хоть-какие то правила этикета, поведения в обществе. Но, признаюсь, что сам не всегда им следую.
ну что поделаешь жизнь их исправит
Бабки в церкви всю ночь стоять могут, по магазинам целый день шлепать тоже горазды, за автобусами бегать, всех расталкивая и обгоняя. А как в транспорт зайдут, так у них ноги болят. Анекдот в тему.
Заходит бабка в автобус, мест нет свободных. Она подошла к девочке и говорит:
-Девочка, уступи мне место.
-Ой, бабушка, вы наверно старенькая уже очень?
-Да, внученька.
-И ножки наверно сильно болят?
-Да, внученька, болят очень.
-А вы когда молодыми были место уступали?
-Уступала, внученька.
-Вот потому ножки и болят.
-Девочка, уступи мне место.
-Да, внученька.
-И ножки наверно сильно болят?
-Да, внученька, болят очень.
-Уступала, внученька.
-Вот потому ножки и болят.
Оля Церюпа
И я про тоже.
у меня немного другая ситуация, после операции на ноге, больно было долго ходить, пользовалась транспортом ну и присела, так бабки так начали орать, что молодая, сижу не уступаю, я им говорю, что нога болит, после операции, а они не слышат, дошло даже до проклятий я попросила остановить и вышла
Оннэт Бородихина
не говорите.Некоторым людям даже возраст мозгов не добавляет.