Воспитание детей

Что скажите по поводу имени ТИАРА? Услышала во дворе мамаша звала 2 летнюю дочку.

Тиа́ра — разновидность украшения для головы, похожая на диадему, надевается в особенно торжественных случаях — невестой на свадьбе или дебютанткой на светском балу.
Гульнара Хусяинова
Лучший ответ
Оригинально называть детей словами, означающими предметы.. Тиара-это ж аксессуар для волос..
да ладно вам.... пусть лучше Тиара. чем Маша, Даша, Настя.... по крайней мере, необычно....
~Евгения~ Gene4Ka
Людмила Мустафаева Ну не знаю !!!Мария , Дарья, Анастасия очень благородно
Ирина Корнилович У меня дочь Мария. Красивое имя. Не чета какой-то там Тиаре. Выпендрёжное имя.
Имя как имя, вполне себе ничего.
Роза Каро
для нерусских подобные имена характерны
родители выпендриваются - дети всю жизнь мучаются
красивое...) ) чтож я до такого не додумалась
Дарья Рогачёва
Дело вкуса, конечно. Но я бы так свою дочь не назвала никогда.
мне не нравится . некрасивое имя .
Очень красивое имя!!! Я тожэ дочку назову: }
Видимо эту "маму" в детстве по голове били и очень часто
А фамилия Жабодыщенко? Красиво, если отчество с фамилией соответствуют...
Ага, а еще Диадема и вообще. Шляпа. Блин, в советские времена я еще понимаю, называли дебильными именами, идейными. А это вообще, слово услышал красивое, понравилось, фик знает че значит, но ребенка так назову.
Татьяна Зайкина Всегда во всем нужно иметь хоть какое-то знание вопроса.А вот я вам скажу, что наиболее ненавистное имя для меня Татьяна. А вам скажу имя Тиара первое в мире по популярности.
Тут вот пробежалась по яндексу и оказалось, что это имя первое в семерке наиболее популярных в мире. А насчет того, что оно означает-разьве все русские имена, которые вы носите имеют перевод, который бы не насмешил по крайней мере. Пример Светлана- а она чернее ночи и душой и волосами и цветом глаз.
Алла Данилова
Ужас. Согласна с Вами и по поводу диареи:))
Тиара! Что вообще за имя такое? Бедный ребеноК, всю жизнь с таким именем!
Ксения Сай
Может, Таира? Популярное татарское имя,
Может она не русская?
Салиха Салиха
Головной убор древних восточных царей, может у мамы мания величия
Падший Ангел
ну что сказать-жаль девочку
Не знаю, что сказать. Не русское имя. Если вы чисто русская по национальности, то, возможно, не станете его брать. А так имя как имя!
Действительно популярное имя, а люди всегда поначалу погуются всего нового и непривычного. Я считаю лучше многих приевшихся, банальных, а что означает в русском языке -"корону", так не горшок же с говном, а красивое украшение. Кроме того в различных странах большая часть имён- есть название предметов, цветов и пр. прелестей