Воспитание детей

Что б Вы сделали с 30 летним мужчиной, который на Интернете предлагает секс Вашей 14 летней дочке?

Мой друг прочитал на Фейсбук (facebok) что его дочке пишет 30 летний мужчина и предлагает секс. Заявил в полицию и завтра идет мой друг с дочерью на допрос, полиция будет говорить с его дочерью, но я сама читала копии того, что мужчщина писал ребенку. Как бы Вы поступили? Что делают в России и в странах бывшего СССР что б детям было детство даже с Интернетом? Есть законы которые ведут к наказанию взрослых предлагающих секс детям на Интернете?
Юлия Чернова
На фейсбуке младше 18 лет не регистрируют. А вообще я сначала провожу беседу с ребёнком. Защищаю страницу от посторонних лиц. Потом контролирую, кого он добавляет себе в друзья. Отпускать ребёнка в интернет погулять, всё-равно что в лес отправить одного. Интернет несёт много опасности. Поэтому безопасность вашего ребёнка зависит от вашего контроля и внутренней защиты от посторонних.
Екатерина Нырка
Лучший ответ
Думаю, что ребенки считают себя умнее нас
Юлия Чернова http://otvet.mail.ru/comments/answer/330106471/
А он знал, сколько ей лет?. . А фотография своя у неё в профиле есть?. . Если в профиле девочки указан возраст и есть фотография девочки, то да, это плохо, про секс ей писать.
Если же мужчина не видела настоящей фотографии и возраста девочки, то это не преступно. Может, он думал, что ей лет 20-25?.. Может, она не свою фотку поставила?. .
Что я бы сделала?. . Если представить, что у меня дочь, которой 14, то всё зависит от того, что именно на её странице есть. Я бы ненавязчиво контролировала то, с кем она общается в Интернете и как она вообще себя там ведёт.
Если она сама на страницу что-то неприличное поставила чтобы казаться старше, то я бы с ней строго поговорила. Будучи 14-летней девочкой можно свой профиль (страницу) нормально оформить. Если профиль нормальный и какой-то мужик привязался то есть сознательно пристал к ребёнку, то, пожаловалась бы администрации сайта.
Вообще, многие зависит от того что именно на странице девочки. Может, она сама чем-то дала повод такого к себе отношения?. . По Интернету, как я заметила, люди общаются по интересам.. . А если этому 30-ти летнему на самом деле 15 и он из себя просто крутого строит?. .
Мало ли что может быть по Интернету.. . В Интернете люди фантазируют, играют разные роли.. . А эти фантазиии и роли не являются преступлением!! ! Даже в полиции, если это правда 30-ти летний мужик, этот мужик может сказать, что ошибся или пошутил.. .
Некоторые подростки специально воображают что они взрослые и ставят на свои страницы что-то нехорошее, неприличное. Родители должны контролировать то, на какие сайты ходит ребёнок и как он там, в Интернете, себя ведёт...
Katiusha . ситуация не приятная, но мы высказались как смогли, возможно это поможет
Предлагать, не значит секситься. Мало ли что я кому в нете предлагаю. Пару раз даже повеситься предлагала, что же меня, за подстрекательство к убийству наказать
Диана Мельник
ему бы ничего не сделала.. В 14 лет девочка уже должна соображать, что такое хорошо, а что такое плохо. Поэтому наказать нужно девушку, чтобы повода не давала.
Swetlana K
Правильно сделал, что заявил.
Родкина Галина
Наверное законов таких нет. Я не знаю УК, но растление малолетних к данному поводу не относится. Уточните обязательно у следователя. И попробуйте под ту формулировку подвести действия этого козла.
Сволочь! Убила бы!!!
Марина ))))))))
В России - ничего. А вы, я так понимаю, не из России, да?
Элла Скрынник
Вот тут можно почитать, что делать в таком случае: https://www.facebook.com/help/?faq=212722115425932
во-первых прочитала лекцию дочери (если бы она отвечала.. наверное ваш друг не с одного сообщения туда пошел а из-за переписки)
во-вторых оторвала бы педофилу кое что
а с дочкой вы поговорить не хотите или наказать её? Вы уверены что тому другу 30? Тот мужик то хоть знает сколько вашему ангелочку лет? А вы читали что пишет ваша дочь в ответ на такие предложения? А чем это она заслужила такие интересные предложения? С вашего воспитания надо начинать потом воспитывать детей, а потом уж требовать соблюдения правил приличия от посторонних. Писать можно всё что угодно, а соглашаться или нет это уже право ваше и вашего ребёнка. Можно же просто отказаться от такого общения. К сожалению интернет- территория где правила хорошего тона запросто игнорируются. Я вам так пишу, потому что меня самого часто достают предложения и манера общения молодых девчонок, а потом и их родителей свалить проблемы воспитания на абсолютно чужих людей. Часто смешат угрозы "родителей и друзей" "если еще раз увижу в интернете... " они б сначала определились с объектом наказания. Интересно что сказали в полиции ?
Гульнара --------
Юлия Чернова Во первых дочка не МОЯ!
Во вторых этому товарищу 30 лет, его знают другие друзья и на Интернете он с ними общаеться и рассказывает о своих похождениях.
Мужик знает, девочка ему писала, что не хочет о сексе и членах говорить.
Интересные прдложения не девочка "заслужила", а мужчина пишет ребенку, зная что ребенок и пишет что ему нравиться "детское тело"
Фотки и девочки и мужчины можно видеть на Интернете, т.ч. валить на молодежь нечего, мы ВЗРОСЛЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИ имеем авторитет у детей и пользоваться авторитетом и нашим опытом ПРОТИВ детей МЫ не имеем права.
Живут они в Швеции и шведская полиция имеет в своем распоряжении законы, которые наказывают взрослых.
Думаю его посадят в тюрьму.
С моими дочками и с их подружками я говорила когда они начинали знакомиться с Интерннет и у меня проблем не было, но все люди разные, а девочка красивая и несчастная, потому что ее родители в разводе.
Alena Krjuchkova Если девочка не хочет с ним о сексе говорить, то пусть не отвечает. В интернете о себе можно всякого наговорить, что девочке, что мужику. Родители лучше бы внимания больше уделяли ребенку, чем в полицию нестись. Все это от безделья.
Полиция вряд ли что-то ему сделает, если только не найдёт детское порно у него на жд) )
А вообще с таких людей нужно выбивать дурь, физически.
Дочке надо меньше в интернете сидеть, занялась бы чем нибуть полезным.
не *** лазить с сециальных сетях
Ничего. В таком возрасте люди сами всё решают, поэтому соглашаться или отказываться - её выбор, а читать чужую переписку - это плохо. Ваш друг выбирает с кем у его дочери должен быть секс, а с кем - нет? Это очень странно.
ничего
Дианочка ***