Воспитание детей
А вы решились бы отдать свое чадо в ясли? Прочитала вопрос, заданный чуть ниже.. И для кого такие мамаши детей рожали ((
мне садик вообще не нравиться, ни ясли, ни старшая группа, но есть такие кому нужно работать тогда считаю другого выхода нет, если некого оставить с ребенком
А что такого страшного в яслях?
Я в 2.7 дочь отдала в сад, кушать то всем хочется
Если бы вы остались без мужа, денег и помоши родственников, а дите нужно кормить, то думаю, вы бы не задумываясь вышли на работу и отдали ребенка в ясли, ну или няньке, без разницы.
Ситуаций куча бывает в жизни и каждая мать поступает, так, как считает нужным, только она, но никак не общество.
Ни все могут сидеть дома до совершеннолетия чада и в попу ему дть, многим нужно на хлеб зарабатывать, и я уважаю таких женщин, которые в состоянии обеспечить своего ребенка, а не сидеть дома и не побираться вещами и прочим.
Юлия Пономарева
если для вас одно и то же нянька и ясли...Спорить с вами бесполезно))
Если нет возможностей у родителей сидеть дома, не работать - то ничего не поделаешь. .
ох, уж эти моралисты.. .
аборт нельзя - грех, убийство и тд.
В ясли нельзя - "И для кого такие мамаши детей рожали"
Не все замужем за олигархами, некоторым нужно работать, что бы обеспеччить ребенка
аборт нельзя - грех, убийство и тд.
Юлия Пономарева
насмешили...Нормальные мамаши сами воспитывают детей!!
Маржангул Тилеубай
Мамочки, да вы что?! У меня такая ситуация! Разводимся с мужем. Материальной помощи никакой. Я отвела ребёнка в ясли и выхожу на работу. А что делать? Я прекрасно понимаю, что ни один день из детства моего маленького сокровища не повториться! Но что же делать то? С голоду умереть или что? Одно дела когда в семье всё благополучно, папа хорошо зарабатывает и может полностью обеспечивать и жену и ребёнка, а мама думает на работу выйти....хотя имеет возможность и сидеть и воспитывать ...и то! Это личное дело каждого! А все те, которые говорят "зачем вы тогда рожали и для кого?" ...видать это как раз те женщины которые не сталкивались с подобными трудностями в жизни ...(и слава БОГУ) Ох, как бы я хотела сидеть с моей доченькой до 3 лет ВСЁ БЫ ОТДАЛА чтобы быть всегда рядом с ней, но так как мы остались вдвоём ...без папы ...и его помощи, поддержки ...такой возможности я не имею ...
Обстоятельства разными могут быть. Я вот даже в садик не отдавала, кстати и сама не ходила.
А какой вопрос был чуть ниже?
Юлия Пономарева
с какого самого раннего возраста можно отдать ребенка в ясли?
Сына отдала почти в 2 года в ясли и не жалею. Дочку в таком же возрасте планирую отдать.
Для вас, чтобы вы могли здесь позлорадствовать... По-моему вы обычная ханжа, извините. Я отдала в 1.9 года, и еще полгода дома сидела... она отлично себя чувствовала и продолжает чувствовать, 4 года, ходит в сад с удовольствием. Сына отдам в 2 года, а что вы о нас подумаете, мне пох. )) Согласна с ответом Ехидны, +много ей.))
Юлия Пономарева
а вы еще и матерщинница)))
У меня ребенок ходит в сад с 2-х лет. И второй пойдет чуть раньше 2-х (группу в сентябре формируют) . И вовсе не потому что мне надо бежать на работу деньги зарабатывать, а по убеждению, что ребенка надо отдавать в сад именно в этом возрасте. Ай-яй-яй, какая я плохая мамашка, это хотите сказать? Ваше право, а я люблю своих детей и мне все равно кто и что по этому поводу думает.
Юлия Пономарева
но не в год же!!.Я и не про 2-х леток спрашивала...
Если бы была на тот момент возможность отдать ребенка в ясли то отдала бы не задумываясь. Когда рожала был муж. Но потом осталась одна пришлось выйти на работу.
Скажу только про себя. Для меня детский сад оказался сплошным разочарованием.
Я считаю что ранние ясли до года - самый последний вариант. А после 1,5 - на усмотрение родителей.
К сожалению многие вынуждены отдавать ребёнка рано в ясли, сами белугой ревут, а что делать.. .
Представь, что ты мать-одиночка, в полтора года заканчивается пособие... и чё дальше? на паперть вместе с ребенком? зато ребенок рядом
Юлия Пономарева
но матерей-одиночек на проекте и нет! они на работе, а не у компа...
вопрос не читала (который ниже)) ) а в чем проблема-то? ребенок в 1г 5м ещё не было пошел в ясли, перед этим в ЦРР с года ходили, сейчас 2,2г из сада забираю, всей группой ловим вместе с воспитательницей, не хочет уходить ))
Специально нашла этот вопрос и почитала. Вы девушка, видимо, счастливый человек! Такая умница! Все делаете исключительно по правилам! и работать Вам видимо не нужно. А я вот знаете ли, в 1г 5 мес отдала дочку в ясли, и считаю это нормальным. Было бы не нормально, если бы я сидела с ней дома голодная. А я знаете ли работала и работаю за двоих, папы у нас нет. И рожала я для себя, и ребенка своего люблю безумно. И не считаю, что я такая уж плохая. Дочь общительный человечек, с удовольствием и радостью ходит в садик с первого дня, никаких проблем никогда не возникало. А Вам я желаю никогда не оказаться в ситуациях, которые вынуждают отдавать дите в ясли и идти работать. Но и судить мамаш, живущих не так, как Вы, у Вас никакого морального права нет.
Маржангул Тилеубай
согласна 100%
у некоторых просто нет возможности постоянно сидеть дома.. . нам 2,5г, есть вариант, что ребенок будет сидеть дома с бабушкой.. . она не работает и будет только рада провести с внучкой больше времени.. . но я считаю, что ходить в садик нужно.. . да болеем частенько, да деремся иногда или ее кто-нибудь обидит, но ребенок должен учиться общаться со сверстниками (самостоятельно, не держась за мамину юбку).. . в конце концов, все мы ходили в дет. сады, все плакали поначалу и не хотели оставаться, но все же в порядке, да и на психике лично моей это никак не отразилось...
Раньше 2 лет точно бы не решилась. Этих деток жалко.
Сама отдала в 2 г 8 мес. Нормальный возраст для сада. Главное, чтобы ребенок сам уже на горшок ходил и одевался мало- мальски. У меня он был самостоятельным.
Юлия Пономарева
Вы - молодец!!Видела я детей в яслях..Холодных, грязных и неухоженных..
Я не работаю, сын ходит в садик с 3 лет. Считаю, что ребенок в социуме должен находиться, приучаться к дисциплине, коллективным занятиям, учиться дружить итд, итп. В садик ходит с удовольствием. Моего двоюродного брата отдали в ясли в 1 месяц (!!!) ( в советское время такое было сплошь и рядом) , вырос отличный компанейский, талантливый мужик.
Я своих не отдавала так рано.. Есть дети которые могут так рано посещать садик .
нам 3-ий год.... мы в садик не ходим.... сама не знаю.. хорошо ли это или плохо....
Юлия Пономарева
Это отлично! Мои дочки в садик не ходили...
В садик то жалко отдавать. В ясли бы точно не решилась.
Но ведь обстоятельства разные у всех, и люди разные.
Интересно а как вы собираетесь воспитывать ребенка держа его все время возле юбки? Потом посадите на домашнее обучение, потом найдете чадй жениха или невесту, поженети и будете размножаться... .
Это школа жизни, не ходить, значит не уметь приспосабливаться к обществу!!!! Попробуйте что бы общество приспособилось к вам, только не надорвитесь!
Юлия Пономарева
мои дети в садик не ходили! Пойло не ели, вставали когда просыпались, по команде не одевались..Это вам сына в армию готовить. Так вперед)))
Причем здесь обстоятельства.
Во первых ребенок в коллективе, с опытными педагогами, а не с шизанутой мамашей или бабушкой дома.
Это значит ребенок будет более коммуникативным, более здоровым морально и физически.
Во вторых, ребенок по любому должен переболеть, приобрести иммунитет к мелкой детской заразе. Иначе, вся эта зараза начнется в школе и первый-второй класс выпадут из образования.
А это значит полное отставание в дальнейшем, потеря интереса к школе, к учебе к жизни - кончится АЛКОГОЛЕМ, НАРКОТОЙ и кладбищем в совсем малом возрасте.
Юлия Пономарева
А кто сейчас воспитателями за 5 тысяч работает, вы в курсе?? Опытные педагоги...Рассмешили))
У миоих знакомых никто из детей в садик не ходил..и сейчас они выросли достойными, уважаемыми людьми!
А вопрос ниже задавала как раз таки я.
Не у всех есть возможность нанять няню, или оставлять с бабушками, дедушками.
А ведь маме надо учиться, работать.
Да к тому-же садик-хорошее место для общения-пусть малыш общается со сверстниками.
А ведь маме надо учиться, работать.