Воспитание детей

Вы хвалите своих детей в присутствии знакомых???

я хвалю только за хорошее и не важно, кто рядом!... ну а в Вашем случае родители повышают СВОЮ самооценку и успокаивают себя, что они удачные родители!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Я хвалю за те качества, которые у него недостаточно развиты, авансом. Ребенку приятно, что его хвалят, и он понимает, какие именно качества для родителей важны. Поэтому потом старается изо всех сил соответствовать и развиваться именно в этом направлении.
но хоть так-то можно похвалить? не все же ноги-то вытирать...
конечно. а еще ему говорю: ты у меня самый красивый, самый умный, самый лучший.
пусть знают и они тоже))))
Мата Мелхиева
конечно!!!
Надо хвалить: Ты наш хороший. умныйи т. д. а НЕ САмый, о. ребёнок думает,; Я самый хороший, а на самом деле и другие не плохие. Зачем разочаровывать ребёнка.?
Nataliya Belozertseva
Светлана Ивле Ну можно похвалить его дома????Зачем хвалить прилюдно!???Ведь и так все видно, как воспитан то??)))
Я хвалю за что-то конкретное: победа в конкурсе, отличные оценки, самостоятельно приготовленное блюдо.
Я хвалю за дело. Ну, салфетку принес или еще что-то.. . Мой ребенок в какой-то степени сорванец (как и любой другой ребенок) , и прилюдно я могу его так же наказать, как и похвалить. Что в этом плохого?
нет, не хвалю...
самохвалить это глупо ахаах как всопню как мама меня в саду нахваливала перед тетками ах буээ
если есть за что, почему бы и нет.
Обязательно!! ! Ребенку необходимо повышать самооценку. На его долю еще хватит критики. Когда ж как не в детстве его еще прилюдно похвалят?!
Я их хвалю всегда, был бы повод