Воспитание детей
Часто ли вы хвалите своих детей?
По поводу успехов, их помощи и т. д.
Всегда хвалила! И хвалю! Это нужно для его самоутвержения. Ребенок должен знать, что его любят, его поддерживают, он вырастет морально стойким и крепким! У меня очень даже нормальная дочь выросла, сама уже замужем. И никакой заносчивостью не страдает!
конечно-!любое хорошее дело инициатива успех и проч. должны быть отмечены старшими
Бескарагайский Цон
Сколько вам лет?
Когда сделают что- то хорошее- всегда ( моим детям 30 и 27 лет)
Постоянно хвалю и малыш старается сделать ещё что-нибудь хорошее....
Конечно хвалила, благодарила и даже частенько спрашивала совета (?) Вы бы видели их глаза...
Часто - особенно старшую.
Они у меня взрослые - не заносятся.. , хотя у младшей бывает всякое)))).
Мы занимаемся хоккеем, не всегда все сразу получается, но я стараюсь его хвалить за малейший прогресс и поверьте результат этого виден сразу, он тут же начинает еще больше стараться, а не заноситься!
у меня их нет, но я уже свой хрен заранее нахваливаю)
Обязательно, и регулярно!
Не будешь хвалить - в следующий раз не захочет этого делать.
Моему сыну только год и 8 он уже умеет мыть полы, вытирает стол, загружает и разгружает стиральную машинку, пылесосит, моет посуду, и очень любит чистить ботинки и тапочки) )
Хвалить нужно обязательно, но только не просто так, а за дело.
часто
Да часто и обязательно говорю им спасибо за помощь
Да, часто! Ребёнок должен чуствовать, что его любят и им гордяться-даже если совсем малыш!
Нас (детей) обязательно надо хвалить, даже за то, что уроки сделал =) Тогда еще раз сделаем, а вот ругать нельзя....)
Учеными доказано!!!! Что бы ребенок рос в психологически нормальной (отношение к ребенку) обстановке, надо не менее 4-х раз в день говорить Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮ!!!! И ЕЩЕ ВСЯКИЕ ПРИЯТНОСТИ
Обязательно надо хвалить! Сынишке 9 мес. и уже заметно как он реагирует на похвалу, когда пописает по маминой просьбе. Он уже все понимает!!!!
Сыну три годика и я всегда найду за что его похвалить, привычку на будущее вырабатываю.
Хвалить обязательно нужно за хороший поступок, это даёт им стимул для дальнейших положительных действий! Моей 1год и 8мес - она мне во всём помогает (мы вместе убираемся, она уже видит, если что-то находится не на своём месте - сразу убирает, сама выливает горшочек т. д. ) ХВАЛИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! иногда можно и поощрить!
Конечно часто, от заслуженной похвалы ещё никто не умирал, если ребёнок сделал что-то хорошее его всегда можно похвалить, а люди, которые боятся перехвалить своих детей, на мой взгляд, просто глупы.
Надо часто хвалить. Это так приятно смотреть на довольное лицо ребенка, когда его оценили. Сразу такое рвение у него появляется сделать еще что нибудь хорошее.