Воспитание детей
вы часто хвалите своего ребёнка? обычно за что?
Да!!! Я стараюсь часто хвалить своих детей, как утверждают психологи в день это надо делать, как минимум пять раз... Хвалю за всё...даже за всякие мелочи...
Каждый день раз по двадцать за все, чтобы не сделала, когда она прибегает и рассказывает об этом.
а за все, что мусор вынесла, посуду помыла, без напоминания прибрала в комнате, сделала все уроки, ну и вообще, за то что она у меня есть))))))))))
За то что приберётся, нарисует красиво, кушать приготовит и за то что она есть!
Стараюсь за всё хорошее хвалить.... Моему 2 года и 4 месяца. Башню из лего построит- МОЛОДЕЦ! Машинки в ряд выставит- МОЛОДЕЦ! А когда мне помогает или просьбы выполняет, то тем более МОЛОДЕЦ!!
Очень. За всё хорошее, сделанное им. Сыну 1,7.
За всё - за успехи в новых навыках, если прошу что-то принести и подать.. За то, что хорошо покушала... Нам год и два мес)
стараюсь хвалить часто и гладить часто. была бы любая причина
к большому сожалению нет. Ив этом моя ошибка!
Хвалите почаще, ещё больше будет стараться вас порадовать. Кстати, не только детей это касается. Похвала и доброе слово действуют гораздо эффективнее, чем другие методы. Бывают наверное и исключения, но в основном " доброе слово и кошке приятно"))))
да часто, в основном за то что он справился с заданием логическим, а если он еще и без ошибок это проделывает во второй раз так я хлопаю в ладоши и показываю тем самым что он молодец и мама очень рада, его это тоже радует и он старается еще больше, за то что игрушки убирает с первой моей просьбы, за то что помогает мне или отцу по хозяйству, пусть даже если и нам потом приходиться убирать еще больше за ним, главное что ребенок старается, ему 2г, 7м
Меня хвалят редко, в основном за то что я сделала без их напоминания