Воспитание детей

вы хвалите своего ребенка при чужих людях просто так?

Как не прихожу в гости к подруге или она к нам приходит с годовалой дочкой,то тут же начинает свою дочь хвалить,моей скоро 4 года будет,вот сегодня например она сказала при моей своей дочери ты у меня самая красивая девочка на свете самая самая,моя видно что надулась,но вот я не могу хвалить своего ребенка в присутствии других,а вы можете?или мне так же делать?я не понимаю почему нельзя своего ребенка хвалить наедине?говорит моей дочери вон у нас какие волосы красивые,мы же говорит не вы,говна не едим,я ничего на это не сказала,просто дочь в комнату отправила
Ваша подруга хвалит непедагогично ))) Медвежья услуга ребенку ) Ну какая же она "самая, самая"?)))) можно хвалить красивый глаза, пухлые губы, кудрявые волосы... Короче, описательная похвала.. . А вот такая огульная - полная лажа.
Да, хвалю обязательно. Потому, что людям это надо как воздух.
Ксения Жига
Лучший ответ
Просто так на показ не хвалю. если хвалю - то за дело, при том если детей в это время несколько могу похвалить всех одновременно. А то что делает ваше подруга, это она хвастается и унижает Вас.. . Я бы ей все высказала что думаю. либо под@@@нула при случае, что бы охоту на всегда отбить)))
Анна Боярская
Хвалю... на дереве на заборе в магазине не важно.. плевать вообще есть ли кто.. если есть за что (!!!) хвалю обязательно.
нет ни разу! всегда только за что то, да и при людях не так часто... в общем даже не припомню такого..
Екатерина Е
Странная у Вас однако подруга - одно дело хвалить своего ребенка и совсем другое унижать чужого.. .
А по теме вопроса - да я бывает хвалю своего сына в присутствии чужих людей и ничего страшного в этом не вижу. Я считаю, что имею право проявлять свои чувства и эмоции в любом месте. И моему сыну всегда приятно услышать похвалу.
Юлия Балышева
Фу, какая невоспитанная подружка у вас.. хотя может у неё что-нибудь незаметно в голове сместилось во время родов или истерика изнутри назревает вот и выдаёт всякие нетактичности. .
Seva Mirzayeva
Ребёнка хвалю, но не в ущерб другим.
А подруга ваша, извините, дура.. . где вы ее взяли вообще...
Подруга явно в чем-то Вам завидует, и не имея чего-то, что есть в вашей семье, пытается компенсировать это - восхваляя свою дочь, и принижая достоинства Вашего ребенка. Возможно, Вы преуспевали всегда, а подруга была "в тени",теперь она хочет самореализоваться за счет ребенка.
У таких "подруг" дети без комплексов растут, а такие как мы будем глотать это молча, жертвуя своими детьми
Хвалю и считаю, что так и надо. Меня постоянно сравнивали с другими детьми, не в мою пользу. В итоге закомплесованность. Не хочу такого своим детям. Пусть высказывают свое мнение и не стесняются его высказывать, и всегда должны знать что его похвалят и поощрят, не на тихую а при всех. Правда и могу всыпать при всех, если заслужит.
Думаю, просто так смысла тоже нет... Хотя если ваша подруга нахваливает свою дочку, то и ей на зло, никто-же, не запрещал! ? :)
P.S Везёт же детям, сейчас. При мне в детстве, наоборот, сравнивали (не в лучшую сторону) с другими детьми... что сильно бесило :D
Некоторые народности детей вообще не хвалят, чтобы не сглазить.
мддааа, она явно вас этим нарочно бесит.... При чужом ребенке, могла бы и промолчать в тряпочку...
Я тоже хвалю, если есть за что. А вы почему позволяете унижать себя и своего ребенка? Стоит поговорить с ней, а если будет продолжаться.... то нужна ли такая дружба?