Воспитание детей

Как часто вы хвалите своих детей, или замечаете только их ошибки ???

Какие могут быть ошибки у детей? Конечно, хвалю.
Айдана Ногай
Лучший ответ
Дочке почти 18....
Я как очередные "страшилки" про подростковый алкоголизм-наркоманию-хамство-хулиганство-проституцию-...увижу, всегда говорю, что я ее люблю.. . и не просто люблю, а очень сильно.. .
Благо, "страшилки" показывают регулярно...
Наташа Хмара
Стараюсь хвалить по поводу и без. Не боюсь переборщить)) ) А за ошибки-соответственно ругаю и объясняю.
3. 76.
Обязательно хвалю даже за мелочь и детей и мужа )))))))))))
Яна Троценко
я верю больше в здравых людей, думаю почти каждый родитель за хорошее всегда похвалит
Чаще замечаю ошибки и недостатки
покушала - молодец, прибралась - умничка, сама оделась - опять молодец, маме помогла - дай, поцелую. ну и ругаюсь тоже часто, особенно когда десять раз предупреждаешь, а она все равно что-нибудь напакостит
Я хвалю всегда. Даже тогда когда она меня не слушает, или забудет что то сделать. В таких случаях, её начинает "совесть грызть". за незаслуженную похвалу, и она старается исправиться.
Елена Метелица
хвалю все реже и реже. вот и сейчас сижу жду со школы в раздумьях за что на этот раз нам снизят оценку. как пошла в школу - не дочь, а одно сплошное разочароване
Gulsim Valiyeva
как только замечаю, что надо хвалить-тут же хвалю))
Nikol Ana
постоянно хвалю. говорю: "Какой ты молодец, какой ты умница!!! " ему нравится. он в следующий раз делает еще лучше, чтоб опять похвалила.
Хвалю всегда, даже когда замечаю промахи, но тогда хвалю с иронией. А вообще хвалить нужно всегда и за все! Жизнь ребенка это накопление жизненного опыта, а промахи это тоже жизненный опыт только отрицательный, но гораздо более полезный. Вот и хвалите ребенка за накопление жизненного опыта - это очень нелегкий труд!
Смотря как ребенок переживает свои ошибки и как относится к своим достижениям.
Мне вот в детстве нехватало похвалы и поддержки родителей, особенно мамы. Ну, а уж если хвалили, то просто крылья вырастали!
Я знаю, что моя дочка очень ранимая, поэтому делаю замечания осторожно, а хвалю, если этого заслужила, от души. Я знаю, что ей важно мое мнение.
Хвалю часто, но и ругаю частенько.
А вы замечайте только хорошее!! !
Ну а ошибки бывают разные...
Стараюсь хвалить почаще, промахи тоже конечно же . Я гдето читала, что ребенка надо ежедневно не менее 8 раз погладить по голове и поцеловать, тогда он будет понимать, что даже после наказания вы с ним друзья.
София Папченко Если быть точнее, то для того чтобы ребеночек не чувствовал себя обделенным, тогда МИНИМУМ - 9 раз в день, ребенка надо ОБНЯТЬ, прижать к себе и... т.п. , т.е. должен произойти обмен энергетики. А для успеха в жизни, еще больше кантактировать. Любите и верьте в своих детей ! Успеха Вам !