Воспитание детей

У кого есть печальный опыт, напишите- как долго дети после развода могут не общаться с отцом по настоянию матери .

Дети не виноваты, что Ваша жизнь не сложилась. Нельзя запрещать им общаться с отцом. Мужей у Вас может быть сколько угодно, а отец у детей один. Не говорите детям про него плохо.
У меня дети уже выросли, бывший муж недавно умер. Дети вспоминают о нем тепло. А было очень тяжело во времена перестройки, когда даже алиментов не было на 2 детей, квартиру разменяли. Надежда была только на себя От отца ничего не досталось в наследство. Сейчас все отлично. Я очень довольна своими детьми.
Люди годами ищут своих родителей и детей. Не отказывайте детям. Они Вам за это будут благодарны.
Желаю счастья ВАМ и Вашим Детям!!!
Елена Панина
Лучший ответ
Лет в 13-14 - им уже никто не указ ))))
Всё-равно будут общаться, если захотят.. и мама не узнает.
Мама таким поведением может вообще ребёнка "потерять"...
Лучше не припятствовать и не настраивать против.... а то потом как бы боком* не вышло.
посл развода, если мать настроит пртив отца, т и всю жинь могут не увидиться... а так при негативе в сторону отца ребёнок как подрастёт, так и сам ищет встречи, обычно это с 14-18 лет...
если у папы есть желание общаться с ребенком, лучше этому не препятствовать. Развод родителей очень большая психологическая травма для ребенка в лбомвозрасте
mama-dura!po nastojaniju materi....bednoe ditja.pri4em sdes rebenok?
Nurgul Kurkebaeva
Что значит по настоянию матери! Это же дети, вы у них спросили? Когда дети захотят, тогда и нужно общаться и делать это нужно, как буд-то ничего не произошло, дабы не нарушить психику ребенка, прежде всего! Но никак не по настоянию матери.... Ну и конечно же Смотря какие отношения у детей с папой! Может он вас обижал и дети это видели или слышали, и может тогда детям и не хочется с ним видется? Смотря какая здесь ситуация!