Воспитание детей
А когда мать и дочь не находят между собой общий язык-кто в этом виноват?
Мама как человек взрослее дочери не может найти подход и компромиссы, может терпения не хватало чуть ранее, когда это было нужно, а дочь в том что считает себя умнее, или юношеский максимализм бьет ключом.
Сейчас это не редкость, и трудно
что либо сказать однозначно.
Ведь дети наши, а у меня и внучки, проще общаются
здесь в инете с незнакомыми порою людьми, но
не могут быть также откровенны и искренни с нами,
мамами и бабушками.
Я Вас очень понимаю и разделяю боль.
что либо сказать однозначно.
мамами и бабушками.
Я Вас очень понимаю и разделяю боль.
Как же я этого боюсь! Такая она пока милая. ласковая, лучшая подружка. всё понимает. хоть ей и 10 ещё нет.
Обещает, что всегда будет меня понимать, даже в переходном возрасте))) . А слово держать она умеет.
Стараюсь уже сейчас не упустить ничего... соломку стелю и стелю))))
Естественно мать. Она старше мудрее. С другими же людьми она находит общий язык.
Смотря, какая ситуация, однозначно ответить сложно. У меня такой пример под носом был, где, скорее всего, больше вина матери - близкая подруга и ее мать, когда подруга пошла в институт, вообще перестали слышать друг друга. Моя подруга, может быть, и слушала бы, что ей мама говорит, но та любой разговор, даже в присутствии чужих людей, быстро переводила на крик; что бы дочка не делала, со стороны мамы всегда шла критика: и кофточку не такую купила, и парень у тебя плохой, и вон, посмотри, как у других, а у тебя не так.
Наверное, обе в какой-то степени...
Все же мама в большей степени, т. к. она старше и должна быть мудрее...
Обе . Не желание друг друга услышать и понять
отец.))))
Мать. А вечная проблема отцов и детей заключается в том, что родители не хотят развиваться до уровня своих детей!
Обе, конечно же))
Обе!
ну смотря сколько дочери лет если 30 то конечно обе а если дочь подросток, то виновата мама конечно.... она должна быть мудрой и пробовать подобрать ключики, а это очень трудно.... но как правило это со всеми бывает, главное что бы проходило...
мать я думаю,
она же её воспитала, она старше и мудрее должна подход найти.
Но точно я не знаю моей доче всего полтора, а хорактер уже во всю демонстрирует, так что что дальше будет страшно подумать даже)
Вы, все это от вас зависит! Проанализируйте свои ошибки и исправить их!
Обе... .
Ты такая не одна...
родители (т. е. в данном случаи мать)
А на каком языке разговаривает ваша дочь?
виноват ваш возраст
точно обе=)
еще это зависти от возраста дочери (подростковый период: когда дочь считает себя умнее, без оглядки на опыт матери)
вечная проблема отцов и детей
Главное не кто виноват, а что можно сделать!