Воспитание детей
Дочь хамит,грубит, что делать?Общий язык не можем найти!Очень больно слышать такое,ей 17лет!
Слишком много свободного времени .У меня дети 17,15, 11 лет. Некогда им хамить и грубить. Сначала школа, потом у одной музыкалка была у второй театральный. У младшего тоже музыкалка. Прибегут из одной школы уроки сделали-дальше побежали. Старшие уже в колледжах на бесплатном учатся, тоже голова от книжек не поднимается-сессию надо хорошо сдать, чтобы стипендия побольше была. Хоть пообщаться бы нормально, рассказать, что весёлого произошло, решить вместе какие-то проблемы. У меня многие знакомые носом крутили, когда звала за компанию в музыкальную школу, а театральный-просто шикарный детский образцовый народный театр-руководитель-просто супер!!! "У детей детство должно быть.. "-отвечали мне. А сейчас жалуются на лень, враньё отсутствие интересов. А там ведь дети не просто заняты -их там ещё и воспитывают, учат взаимоотношениям. Чесно говоря, кроме как набраться терпения и искать точки соприкосновения и общий язык ничего не могу посоветовать. Потому что как-то у большинства знакомых в этом возрасте идёт вопрос обучёбе и поступлении и даже самые ленивые и вредные детки становятся шёлковыми, так как большинство идёт учиться за денюжки, причём мамкины и папкины....
Вспомнить себя в 17 лет и отстать от неё - это возраст и хамит она, не потому что не любит ВАс А потому что возраст переходный . А Вы сразу ОБИДНО (((
:) нет уважения - нет карманных денег - есть работа по дому.
ищите причину, просто так никто не хамит. есть книга "Ваш беспокойный подросток", почитайте
Моей дочке 17.5 лет, тоже были проблемы. Много разговаривали, и нашли общий язык. Давить нельзя на них и сильно опекать.
Верю, что больно.... Но.. . она возвращает то, что получила от вас до этого.
Всё, что вы можете - это принять её и постараться услышать.. .
За грубостью, чаще всего, стоит боль.. . обида, гнев. А такие чувства сами по себе не появляются.
По большому счёту, вы это заслужили.. .
Ох уж эта вечная проблема отцов и детей. ниже вопрос, в котором дочка жалуется на маму, а то мамы на дочек. Вот так вот и живем. Но кто вам ответ даст? Мы же не знаем истинной ситуации, только вашими глазами, но никто не знает вас, может вы делаете какие то ошибки сами. Или просто переходный возраст. Меня вот мама тоже считает, что плохо воспитала. И все потому что у нас с ней кардинально разное отношение к жизни, приоритеты. Она хочет, что бы я ставила ее на первое место, а не мужа слушала. Любит навязывать свое мнение, а я этого не люблю. Терплю терплю, потом срываюсь, а она обижается. Считает, раз я дочка, значит должна иметь к ней совершенное терпение и слушать ее притензии сколько угодно и даже слушаться ее.
А обего языка мы с ней давно не имеем. Я ей не доверяю никогда. Бывает доверюсь в чем то, а потом и разочаровываюсь, потому что вместо поддержки и понимания получают критику и упреки. Даже когда у меня возникли проблемы со здоровьем, я не говорила ей, а решала сама .Она помогает иногда нам материально, но по ее желанию, а не нашему, а потом этими деньгами и упрекает.
Так что или идите к пхисологу, что бы реально понять и разобраться в ваших проблемах или же сами пересмотрите и свои действия, здесь точно никто не даст обьективного совета.
Уйдите в себя, покажите что вам не приятно.
Скажите что вы мама, что вы вырастили ее а в благодарность -хамство.
Думаю поможет, так как мне мама так сказала и я поняла что это единственный человек который меня всегда поймет)))
Сочувствую.... Нашей даже 17,5....Стараюсь больше вспоминать себя в этом возрасте, что хотелось, что раздражало.. . И конечно воспринимать как взрослую личность с вытекающими отсюда последствиями...
Покажите ей. кто в доме хозяин. она сама зарабатывает?! живет и ест на ваши деньги?! так пусть следует вашим правилам. а вдруг надумает уйти из дома .расскажите, что бывает с беглецами и чем это может закончится. а коль она сама может добыть себе на жизнь. пусть снимает кв и командует себе. не пляшите под ее дудку. удачи вам. и терпения.
старайтесь не обращать внимания это пройдет. а лучше игнорируйте ее, это заставит ее задуматься
Мне 20 лет, тоже был такой период. Могу дать один действенный совет: оставьте ее в покое! Перебесится и вернется. Надо, чтобы человек пережил все это сам без всяких подсказок взрослых. . Только так
не давить на нее. мне тоже 17.
выпороть как сидорову козу!! ! РЕМНЕМ!! ! мне 20! проверено!!!!
Наверное мало внимания уделяли дочери, не слышите ее, не поняля ее нежную натуру, а агрессия самозащита? еще может пример хороший был дан с детства. Все это впитано годами, попускали малышке много чего. вдруг ни с того ни с сего не может ребенок агрессивным. Если этого раньше не замечали, то скорее не могли не хотели заметить, а и теперь все наружу полезло. Что делать? Представте себя на ее месте, беседуйте в полголоса, по душам тоже. Видимо Вам доверить не может она свои проблемы. Боится что ее не поймут. Поверьте, скандалы не помогут Вам стать ближе. Только выдержка и спокойствие. Относитесь в семье ко всем с уважением, Интересы родных нужно уважать, даже если они Вам "не очень" интересны. Удачи Вам и взаимопонимания.
яя знаю у меня были такие проблемы!
просто когда она начнет хамить вам просто подойдите обнимите даже если она будет сопративляться, это обязательно помеожет. Подойдите обнимите и скажите что то вроде этого: ну любимая моя, ну все ну давай не будем ссориться, да ты большая, а не маленькая девочка которой я тебя считаю, давай больше не ссориться ...ну как бы что то в этом роде) ) ну мне мама что то такое говорила) и помоголо ведь.. а ее совесть знаете как ест) просто гордость-и еше раз гордость. молодежь щас вся гордая..
С детьми нужно (необходимо! ) разговаривать и попытаться их УСЛЫШАТЬ
Отлупить как следует и по губам надавать.