Воспитание детей
Спать с малышом или раздельно???
Много уже прочитала, но не могу решиться, спать с малышом или отдельно. Вдруг потом он не захочет спать отдельно.. Посоветуйте как лучше быть????
Мой ребенок спит в своей кроватке с рождения. Ни разу не спали с ним вместе и даже в одной комнате. А вообще определяйтесь по своему самочувствию.
Дети с рождения должны спать отдельно, желательно в другой комнате.
Раздельно.
а как вам самой комфортно - так и поступайте.. некоторые спокойно спят - когда у них маолыш под боком сопит - опять же покормить очень удобно - все рядышком.. другие наоборот не могут спокойно спать - когда рядом дети - боятся придавить и т. д.
Отдельно!
Хотите сохранить отношения с мужем? Тогда - отдельно!
Лучше расслабиться. никого не слушать и делать так, как вам и малышу удобно.. . Главное, чтобы вы и ребеночек были спокойные, довольные и счастливые, а все остальное значения не имеет )) Конечно без фанатизма )))
я стараюсь класть ее отдельно, но когда становиться понятно что ни она ни я спать ночью по отдельности не будем-приходится брать к себе... да, не высыпаешься, но это все же лучше чем каждые 10-20 минут подскакивать!!!
Мы пока спим вместе, малышу 1,5 годика-устраивает обоих. Я наслаждаюсь когда он рядышком посапывает!
Старший не спал с нами вообще, с самого рождения-незаметно вырос... я так жалею...
Так и произойдет! Он откажется спать один, и положить его отдельно будет очень трудно - слезы, крики, исттерики, ваши нервы. .
лучше, чтоб он спал отдельно,
мы только раздельно, причем с самого рождения
раздельно, приучайте к самостоятельности, ибо потом ему будет трудно привыкнуть, что нужно спать самому
Лучше в своей кроватке, а вообще по обстоятельствам.... Если у меня дети не могу спать со мной (что старшая не спала, что малая сейчас пока в кроватку не положу крепко не засыпает) , это совсем не означает, что другим это запрещено!!!
Раздельно, и Вы отдыхаь будете и малыш.
только вместе, моему уже 14,у нас идеальное взаимопонимание. до 3 лет спал с нами посрединке, и все были счастливы.
и я ничего плохого не вижу в совместном сне с детьми, мы вообще долго спали вместе с детьми и мужу это не мешало, а секс у нас был в ванной или днем,
пока дети с бабушкой гуляют, зато разнообразие, да и мнение специалистов расходятся, кто-то говорит что это вредно. кто-то что полезно, а мне кажется, что главное, чтобы всем было комфортно, делайте как вам инстинкт подсказывает и окажетесь правы
моему сыну уже 1 год 1 месяц и 1 день, и спит он со мной. но из личного опыта не советую спать с малышом. он привыкнет и уже врядли захочет спать один в кроватке, как это получилось у меня. сегодня кстати, убрала его кроватку. Так что выбор конечно за вами, но лучше, чтобы вы спали раздельно!!!
Отдельно. Мужу лучше время ночью уделите)))
вопрос чисто индивидуален, зависит от ребенка. Когда ребенок слишком маленький - лучше побольше быть рядом, чем старше Ваш малыш - тем больше надо давать ему простора для самостоятельности и одиночества. возможен и такой вариант - в дни болезни малыша - спите рядом, а когда здоров - пусть играет игрушками и спит спокойно один
Засыпайте вместе, а потом перекладывайте.
делайте так как вы будете высыпаться. я могла выспаться только с ребенком иначе он не спал
Сколько лет. Какой пол. С этого нужно начинать - а ребёнок - по сути ничто.
однозначно РАЗДЕЛЬНО. почитай ГИППЕНРЕЙТЕРА.
Это как вам больше нравится) Мы с малой долго вместе спали. Ничегошеньки плохого в этом не вижу)
Мне спокойнее рядом. Удобно кормить (а просыпается до 7 раз за ночь) и засыпаю легче после кормёжки. А то пока покормишь, пока уснёшь, а она проснулась, а днё внимание и ласка нужна. Не выспавшись начинаешь злиться и срываться. Как вам спокойно, так и поступайте.
мой спал с мес 2-х (раньше боялась что во сне придавлю), со мной, сейчас нам 11 мес и уже неделю он спит в кроватке, без проблем, только что бы заснул, я с ним рядом полежу, за ручку подержу и все, как уснет, переношу в кроватку. Я бы и спала с ним рядышком, но причины такие что, он растет, сон у меня с ним беспокойнее, он рядом ворочается и я сразу просыпаюсь, заметила кстати, что когда он спит в кроватке, может вообще ночью не просыпаться, видимо ему там спокойнее, я ведь тоже могу ворочаться ночью, еще один факт, он стал хитрить, утром просыпаясь и видя что я сплю, тихонько пытается уползти, раньше такого не было, а это опасно, диван высокий, и мало ли куда уползет, а так в кроватке, никуда не деться. Позже буду приучать уже засыпать в кроватке, но думаю за ручку придется держать еще долго. Прошло все безболезненно.
Мы с дочкой тоже спали до 1,5 лет и получали большое удовольствие, все это время мы кормились грудью, а потом мы переложили ее в кроватку и сейчас она чудесно в ней спит, мне иногда даже хочется чтобы она поспала со мной, а она не хочет. А смотреть конечно вам, поступайте так как вам удобно и не слушайте тех, кто говорит, что потом ребенок будет всегда с вами спать.
лучше конечно же отдельно, но как хотите, только имейте в виду что потом ребенок без вас не уснет. (по себе знаю)