Воспитание детей
Спать хочу, малыш спит, подстава в том, что уснуть не могу никак.. . как с этим бороться?
валерьяночки выпить или полбокала вина тяпнуть (ну или сколько себе разрешаете) , иногда так бывает от переутомления, у меня часто бессонница от этого.
сидение за компом отодвигает засыпание на 1-2 часа, делайте выводы.
свалить с ответов под теплое одеяло ))))
вот сижу такая же как и вы по ту сторону монитора )))
не знаю. . постою, послушаю.. .
Никак, полежите просто так, может. уснете.
Gaukhar Turarbekkyzy
пока уснем, лялька уже просыпается!!!)))
Ой, у меня так тоже было, первые 2 месяца вообще была жуткая бессонница, хотя спать хотелось, потом начала засыпать за 20 минут, а еще через 10 ребенок просыпался, раз в месяц может было, что она 2 часа спала, тогда у меня что-то получалось. Месяцев после семи картина немного улучшилась, она стала дольше спать и я тогда начала позволять себе с ней ложиться
Валентина Скубиева
да у меня усталость , наверное с малышом мало связана. где - то он проснулся лишний раз ночью. где - то я вечером засиделась, а вставать в пол восьмого....одно на другое наложилось и недосып получился. Мелкому сейчас почти год и 5 месяцев.
Вот вы со своими взбудораженными беспокойными мыслями ложитесь к ребенку и сами мешаете ему спать ))) Он же чувствует. И просыпается быстрее чем если бы вы уснули спокойно рядом. И спали бы вместе. Сперва успокойтесь, выровняйте дыхание и тогда ложитесь к ребенку ни о чем не думая ))) Может медитативное дыхание поможет...)) )
На самом деле-когда перевозбужденные родители ложатся к ребенку и стараются успокоиться рядом с ними уснуть-они тем самым способствуют тому что дите быстрее проснется. Может попробовать ложиться вместе с ним сразу а не пытаться подкладываться потом? Пусть кто то еще дела доделывает, маме сон важнее.
если хотите спать и не можете уснуть.. . странно это как-то.. . когда у меня дети маленькие были меня вырубало на раз!!!
Валентина Скубиева
а у меня это пожизненная проблема, и когда в институте училась, и когда мамой стала....я не умею спать днем вообще. Да частенько, когда переработаю, я и ночью долго не могу уснуть. й раз беременная всю ночь работала... потом меня муж по парку выгуливал все утро, ему пришлось на пол дня с работы отпросится, у меня даже руки тряслись... не рассчитала силенки.
Татьяна Черкасова
обратитесь к врачу-это очень плохо.
выключить компьютер. больше гулять и меньше волноваться.
можно подремать тогда