Воспитание детей

почему нельзя детке до года смотреться в зеркало?

Это хто такую хрень сказал? Очередные приметы, без подтверждений =)))

Чушь полная! Ни одного еще не видела ребенка, чтобы пугася от своего отражения.... хотя дети разные видать бывают =)))

У меня дочка перед зеркалом сама с собой в ладушки играет и хохочет на всю квартиру, так что кому как.
Шолпан Ардабекова
Лучший ответ
Это бабушкины суеверия!
Fluff *
можно! и даже нужно! для развития
А ты знаешь кто там в зазеркалье? ?
Все наши настроения и маскм остаются в зеркале! !
Мы их не видим, а ребенок может увидет и напугаться!!
Ольга Немцану
А мы смотрим и нам нравится.... По народной примете якобы разговаривать поздно начнет, но я не верю в приметы.
Юля .
Как задолбали уже эти приметы средневековые. Примету про зеркало придумали хрен знает когда. В те времена верили во что попало, времена дремучие были. Никакой основые эта примета под собой не имеет. Мы же современные люди, в 21 веке живём, должны понимать, что развитие ребёнка в большей степени зависит от его генов и от воспитания, данного ему родителями. И если ребёнок начинает поздно говорить, то это либо из-за задержки развития, либо из-за того, что с ребёнком никто не занимается, не развивает его. А никак не от того, что он смотрелся в зеркало. Ну бред же полный.
Наталья К
мой смотрелся практически с самого рождения и ничего не боялся и разговаривать рано начал и ходить тоже, чушь это все.
Эгоисткa N.
Ну и ерунда!)) ) Вот развеселили! Нужно смотреться в зеркало, и малыш должен понимать, что это он в зеркале. У нас врач даже спрашивала"Узнает ли себя малыш в зеркале? "
первый раз слышу такое... мой смотрелся и нечиго, нравилось)
То, что он увидит - просто не поймет, и все
Lera Mironova
Незнаю, моя смотрелась, и ничего не случилось, в зазеркалье не ушла))) ) Поменьше бабушкиных сказок слушайте.
это кто вам такую чушь то сказал?? вроде взрослый здравомыслящий человек, а верите в.. даже говорить не буду во что))).... я смотрю тут Алисы из зазеркалья пишут))) ) взрослые тётки не порите чушь))) зазеркалье) ) ржу не магу))))))))
Раньше детей нельзя было до года фртографировать... Сына ( 1975г. р. ) не фотографировала. И зря! Эти приметы идут из древности: зеркала и фото было диковиной - вот люди и предостерегались. Пора уходит от этих "привязок" и думать, чтобы детки больше улыбались и зеркалам, и фотографам, и любяшим родителям!
Маленькие дети и животные видят другую сторону зеркала, поэтому детей до года и животных нельзя к ним подпускать.