Воспитание детей

Ну почему домашний труд так низко ценится у мужчин?

Сижу дома с ребенком 1, 7 года, прибираю, готовлю, еще есть старшая дочь ей тоже нужна моя помощь, ну правда стараюсь делать все хорошо, ни один из друзей еще не разу не сказали, что дома у нас не прибрано и кругом грязь. А муж все время не доволен, придет домой и ищет по дому мои недоделки по приборке, мол ты че пол помыла, а под шкафом не протерла, пыль вытерла, а на холодильнике не помыла. Ну не успеваю я делать все как надо!!!!Стараюсь, но не могу, ребенок маленький требует много внимания, хочу заметить, что мне никто не помогает, все сама. Девочки, ну как же так почему такая несправедливость?! Как повлиять на мужа, что он хоть чуть-чуть замечал мою работу и хоть иногда говорил хорошие слова, а не только гадости?! Ну неужели у всех так!? Или только у меня?! Мы живем вместе уже более 13 лет. Что неужели развод и другого пути нет?!
Извините, но Вы немного сами в этом виноваты... мы же хотим как лучше а получается как всегда! Приучили! Установите свои новые правила: уборка дома капитальная по выходным дням и то сним, чтобы он с дитем помог и проследил чтобы Вы вдруг не упустили не помытую поверхность) ) както так в общем. Если нет, требуйте домработницу если он такой умный, легко командовать а пусть сам попробует! Я бы не выдержала...
Вера Чайка
Лучший ответ
Сами виноваты, что позволили есть ему Вам на голову. Пусть приходит после работы, швабру ему в зубы и пусть моет полы так, что бы ЕМУ нравилось
Низкоквалифицированный труд всегда ценится очень низко. И к домашнему труду это относится в полной мере.
Viktorya Braer_-*
Мы десять лет вместе, и никогда муж не упрекнул, что дома что-то не так, посуду чаще он моет, постоянно помогает с наведением порядка... может твой муж на работе много втыкалей получает, вот и отрывается на жене
Валерия Почебут Да действительно на работе у него не все гладко, он работает мастером в цехе по укладке ж/д, график ужасный, дома бывает редко, но как говорится метко. На работе отвечает не только за себя, но и за весь цех.
Вы сами его избаловали.
а он что, одним днем такой стал, или раньше этого не замечали?
Елена Вегеря
Валерия Почебут Да по большому счету он давно такой, просто с годами все хуже и хуже становиться, читаю ответы на свой вопрос и нахожу их все подходящими к нашей ситуации. Я ведь не жалуюсь на усталость, я просто хочу, чтоб мою работу ценили.
Скажите мужу что он мало зарабатывает и вам не хватает на няню, а когда он начнет зарабатывать достаточно у тебя не будет недочетов по домашней работе.
пускай сам посидит денек второй дома) а ты смотайся отдохни! может дойдет что труд надо ценить
а вообще у меня например точно такой отец- любая крошка в доме повод для скандала! ! у меня уже слава богу своя семья.... а как терпит мама папу для меня загадка всю мою жизнь!
если дочь взрослая может и сама убирать в доме или же наймите уборщицу!
Regina Gurejeva
мне вас жалко. но вы сами виновны в этом - нечего было всё вылизывать -ответ мой был такой --не нравится делай сам-----в руки тряпку и ведро и вперёд. а еще мысль пришла в голову он вам видно изменяет втихушечку---вот и потом выпендривается------фу
Zibeyde Hesenova
Это муж такой. Первый мой также издевался, каждый день разборки были. Второй - противоположность, сиди с ребеночком, занимайся масиком, спи с масиком (ему1,3г. спит пока я рядом лежу) , на работу сам соберусь.
Так, что Вам только остается научиться терпеть и молчать, если на развод не решитесь. 13 лет совместной жизни - кризисная дата - её пережить надо.
Виктория Жаркова Семейные годы- сплошные кризисы и переходные-переломные годы...проще всего на это всё свалить
ну у вас и муж зануда!! !
не у всех мужчин домашний труд так оценивается наш папа нам помогает и старшего сына 8 лет тоже приучает к домашней работе
не стремитесь к идеальной чистоте, пусть увидит что вы не справляетесь
Пипец, пришибла бы!! !
Может, есть смысл посетить семейного психолога?
Кстати, советую прочесть книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры",там много говорится о взаимоотношениях мужа и жены.
В свободное время оставить с ребенком, мой тоже не понимал, пока не остался с сыном на едине.. . все на свете проклял....
Ну развод по такой причине-глупо.... Поговори с ним. Объясни, что тебе очень тяжело... Должен понимать.
А может он просто ищет причину поругаться...
Елена Левкова
Вот пойдет ребенок в школу. Тогда у тебя будет обльше свободного времени. И ты сможешь уделять внимание мужу. А пока потерпи. У многих так было.
Zibeyde Hesenova что значит терпи ----простите .но жизнь у нас одна ---и терпеть это г----вно себя не уважать!!!!
ну совсем оборзел конечно ваш супруг.. выглядит как будто самоутверждается находя ваши косяки в работе..
Анна Семёнова
у многих так, это часто так бывает когда работает один в семье.... и не стоит забывать что чувство зависти ни кто не отменял.... вашему мужу кажется что вы сидите дома и ни чего не делаете, так как от ваших действий нет дохода.... есть вариант он берет декретный отпуск и сидит дома, а вы идете и работаете.... через пару месяцев он либо начнет бухать или скажет что все надоело хочу работать)))
В. Р.