Воспитание детей

как отучить детей любить магазинную пиццу? почему домашняя пицца детям по вкусу "не такая"?

Sofiya Safronova
Надо попробовать задействовать их в её приготовлении
Марина Царёва
Лучший ответ
Может, научиться готовить не хуже чем в магазине?
Анна Билецкая
Динара Ахметова готовлю я отлично... ну,может в пиццу какой-то химической краски добавить,как в магазине?)))
Надо же.. она ж не вкусная! Не, мой сын не ест ничего такого и общепитного тоже. Только если в приличном ресторане-да и то, салатом и мороженым отделывается) привык к домашним котлеткам)
Лиза Резаева
никак не отучите. я в детстве маму изводила тем, что котлеты у нее невкусные, хуже чем в столовой))
Мбу Дпо Имц
Может просто перестать ее покупать?))
значит она не совсем как магазинная получается. . моя любит есть и домашнюю пицу и магазинную, т. к. я делать стремлюсь тесто тонкое и по рецепту настоящей итальянской пиццы, и наполнители стараюсь делать побольше и покрасивее. . и обязательно круглую. . чтобы прям как в магазине.. . а я знаю многие далеюьт такой типа пирог, тесто дрожжевое толстенное, всерху очень мало начинки и все это гордо завут пицей, ту ясен пень сравнивать их нельзя. . поэтому она детям и не нравиться.. . так что внимательно присмотритесь к покупной пице, к ее составляющим и внеешнему виду и постарайтесь все повторить.. . и не жалейте спций. . они придают аромат которого часто не хвататет домашним блюдам..
тесто потоньше делать
Им в домашней пицце приправ не хватает.
Я стала делать приправ побольше. Любые годятся - хоть для рыбы, хоть для курицы, один раз даже для холодца ( с желатином :-)) положила. И сыру побольше.
За уши не оттянешь!
усвойте одну истину и вспомните свое детство ) самое вкусное это из магазина и в детском садике (школе) )))
Как отучить не знаю, но домашняя по-любому вкуснее. У меня получается ...мммм.. . пальчики оближешь.... через несколько минут исчезает вся.
да не как не отучишь. наши дети такие пошли токо полуфабрикаты и есть хотят. чем вкусней домашней еды им даже и незнаю
Побольше глютамата натрия.
Вы просто не умеете её готовить! У нас крёстный такую готовит - не оторваться! Обидеть не хотела.
Она действительно не такая. В магазинную добавлено много всякой химии, которая вызывает привыкание и ее "хочется снова и снова". Выход один - придумывать что-то такое, чего в магазине не бывает или пытаться сделать лучше. А еще я своей дочке объясняла, что домашняя пицца дешевле и полезнее.
моя доча любит только домашнюю т. к . в магазинной больше теста, а в домашней начинки
Никак не отучите! У детей грубый и приземленный вкус. Магазинные сосиски всегда для них будут лучше домашних котлет, мороженая пицца затмит телячье фрикасе, а пышки окажутся лучше самого тонкого тирамису. Потерпите. Я сама всего несколько месяцев как "проснулась" - вдруг обнаружила, что все, что обожала раньше - вещи довольно примитивные и невкусные, а вокруг целый мир великолепной кулинарии. У моего старшего брата это произошло тоже в 14 лет. А наши младшие, даже моя сестра, которая младше меня всего на 13 месяцев, все еще считают, что вкуснее макдональдса нет ничего на свете. Но это скоро пройдет!
Ильсия Т
Екатерина Рочева зря вы всех детей меряете по себе.. моя трехлетняя дочка обожает паштеты печеночные домашнего приготовления, домашнее мясо запеченое в духовке с всякими прибамбасами.. да ей иногда охота и сосику съесть, честно скажу и на меня может раз в год тиакое накатить, и пицу моя любит домашнюю... вопрос в том как готовить.. это многое меняте.. и куда водить ребенка и как приучать к новым блюдам.. недавно пердложила свое дочке кус-кус.. получился абалденно, прада не такой острый делала, так она его умяла за обещеки... так что вкус не у детей примитивный, а у каждого человека он свой.. особенный.. и на всю жизь...
Динара Ахметова старшему уже 15,а он всё ещё магазинно-ресторанный парень... ладно,подожду...)))
Жансая Сапарханкызы Спасибо за то, что обнадёжили!
А ведь и правда, дети иногда такие вкусные вещи не любят - диву даёшься.
А моя знакомая до двадцати лет кабачки есть не могла, даже попробовать не могли заставить. Как можно ЖАРЕНЫЕ ОГУРЦЫ ЕСТЬ??!!Фу!!!
Просто в магазинных есть всякие добавки, из-за которых организму хочется их есть всё больше и больше..
Я сам ребёнок и поэтому говорю, смотря какую. Ту которая продаётся в палатке за 30 рублей или из пиццерии, я думаю делать её ярче, специй и соли класть больше, колбаски побольше (поверьте, для детей это самые важные факторы) =)
Так же часто бывает что в гостях всё кажется вкуснее чем дома. Мне кажется если приготовить (оригинально) пиццу в отсутствие детей а потом сказать что купили в магазине, то скушают и добавки ещё попросят.