Воспитание детей
развитие ребенка
моему ребенку сегодня исполнилось 7 месяцев, мальчик очень активный,вовсю болтает,иногда получаются какие-то непонятные слова))спокойно(и уже давно) переворачивается со спины на живот и обратно,спит обычно на боку(сам так ложится). вот почитала,что должен уметь ребенок в семь месяцев...очень расстроилась. мы сидим только с поддержкой, очень любим прыгать в прыгунках, ползать пытается,но на мягкой поверхности(на пол пока нет возможности положить) плохо получается - коленки выскальзывают), играет со всеми игрушками, и всем,до чего дотянется, хохочет постоянно,игрушку хорошо держит уже давно,даже тяжелые(относительно тяжелые)любит ими бросаться)). читала,что в семь мес. ребенок должен уже хорошо сидеть без поддержки,стоять держась за что-нибудь, ползать вовсю... подскажите, это ведь не значит, что мы отстаем в развитии?
да ниче вы не отстаете! нам тоже седьмого семь будет, девочка. мы тоже сами еще не сидим, заваливаемся, хотя подсаживаем уже с пяти месяцев с небольшим, ползаем вперед на 5-10 см всего, больше назад, крутимся на диване туды-сюды, успевай глядеть только. из положения полулежа пытаемся подтянуться - типа сесть, болтаем, в воде ручками не плещем. это все не показатели. не понимаю вообще, иногда пишут, если ваш ребенок не пытается под ладушки-ладушки ладошками играть в 6 месяцев, значит это недоразвитость. моей это пока не интересно, может и вообще не будет интересно. ну и что. зато она полетели-полетели на головку сели делает) )
спим тоже на бочку, причем изгибаемся дугой так, как любой взрослый бы спать не смог) ) все ее ровесники-друзья, будь то мальчик или девочка, развиваются точно также, некоторые даже хуже. а, еще некоторые дети настолько активны, что чуть ли не целый день скачут на коленках у мамы.
но это все равно не факт, что они побегут раньше. вообще, если ребенок мало активный физически, говорят, они позже там садятся, ползают, ходят, но зато они более умные. не знаю насколько правда проверим..
Нет конечно!! !
У меня старший сын сел в 8,5 мес. Ну просто был очень тяжелый и неповоротливый, а потом сразу встал и пошел. Вроде даже сначала задержку нам поставили, но видели бы вы сейчас эту задержку)) ) Вспоминаю все это с улыбкой и досадой на российских дубиноголовых медиков.
чисто женское любопытство.. . а почему на пол не можете его посадить??? ?
не отстает он у вас, дети все разные и не надо их сравнивать, а тем более с книжками.
Рита Зарипова
у нас ремонт))каждый день по три раза пол мою,все равно все в пыли...
Ребенок никому ничего не должен, меньше читайте эти нормы, они гребут всех детей под одну гребенку.
У меня племянник в 3 переворачивался, в 4 сидит, в 5 стоит у кроватки. Сейчас ему 6 мес, такой умный.
Дочка и племянница тоже только в 6 сели. Ползать моя научилась в 7,у сестры не помню.
Нет конечно! Каждый ребенок развивается индивидуально.
у нас девочка как раз тоже 7 месяцев, прочитал, выходит что наша девочка умеет как все что перечисленно. Мы вот сидим прям отлично, ну мож когда никогда назад завалимся с игрушкой. Ползает активно, пойдешь в кухню ползет за тобой. Играешь с ней мол дагоню-дагоню так она как бы убегает, отползает, не быстро но понимает что нада какбы убегать. Стоит пока плохо, можно например к краю дивана поставить, простоять сможет пару секунд и все, сил еще нет. В ходунках активно катается по квартире. А вот грыгунков у нас не было, только ходунки. Хотя врач и их пока нам их не рекомендует говорит пусть пока больше ползает, потому как изза раних ходунков может плоскостопие чтоли быть. Что касается вас мне кажется в развитии не отстаете. Мож лучше тогда убрать эти прыгунки и пусть учится ползать, а там сам научится и сидеть, так как подползать надо будет к игрушкам, брать их, грузть
Нет.... все у вас хорошо.... они уверенно сидят8-9мес.
Не думайте так ни в коем случае!!! Каждый малыш развивается индивидуально, не стоит сравнивать своего ребенка с малышом подруги, хоть разница у них там будет небольшая или вовсе ровесники. То, что вы перечислили, это хороший набор для мальчика 7 месяцев, а сесть он и в 8 успеет и 8.5 месяцев, также и поползет.. да так что потом и не догоните))) Так что бросьте свои предрассудки и всегда говорите, что себе: "Мой малыш самый лучший! "))Удачи!!
нет конечно)))) все детки разные, развитие у всех разное... мой вообще в восемь месяцев вставать начал))) так что все зависит от особенностей вашего алыша
да все у вас нормально, каждый ребенок развиваетмя по разному. Почитайте еще несколько сайтов и увидите что все у вас хорошо
все индивидуально, мы в шесть поползли, а некоторые дети вообще не ползают, сразу на ноги встают
ваш ребенок очень развит всему свое время не волнуйтесь
все запаздания считаются отклонениями в развитии.... тем более Вы сами лишаете ребёнка ползать, вот может потому и он у Вас не особо подвижен.. хотя это пахнит Детским церебральным параличом.
Рита Зарипова
Гсосподи!мужчина!вы с ума сошли?не надо меня так пугать!!!!у меня нормальный,здоровый ребенок!!!!
думаю что Ваш ребенок вполне нормальный, а по поводу того что плохо сидит обратитеськ нервопатологу .А вообще это обратимый процесс и все будет как надо. Желаю здоровья.