Воспитание детей
Мамочки помогите!! как отучить 16 -ти летнюю девушку от любви к длинным рукавам и темным цветам и от бот типа
Вы уже все перепробовали? Тогда остыньте и примите простой факт, что ваша дочь - подросток, и поступает, как подросток. Странно, что вам с мамой эта простая мысль не пришла в голову. И еще примите, что она, судя по одежде, закомплексованный подросток, поэтому ваши замечания только опускают ее в своих глазах и заставляют шарахаться еще больше, да только она зависит от вас, и поэтому не может позволить себе шарахнуться так, как вы с мамой. Можно посочувствовать вашему гадкому утенку, вы - классические гуси, клюющие инстинктивно и бездумно, ради только одной цели - не видеть проблем своего ребенка и не брать их в голову. Просто закамуфлировать рюшками, да и точка. Ах, каки высокие отношения! Какая солидарность. Какой тупик!!!
это навязанный стереотип
и он сильнее вас
и он сильнее вас
А моя десятилетняя красава заявила, что будет носить только брюки... я насторожилась, с чего вдруг?
Уважая её выбор, буду всё равно рыть подкоп и подкладывать ей платьица и юбочки... она в них такая хорошенькая!))
Уважая её выбор, буду всё равно рыть подкоп и подкладывать ей платьица и юбочки... она в них такая хорошенькая!))
Перерастет. Со временем захочется чувствовать себя женственной, хрупкой и нежной.
А сейчас это просто поростковый максимализм и нигилизм (типа девушка-борец)
А сейчас это просто поростковый максимализм и нигилизм (типа девушка-борец)
а моя ждет не дождецца когда же ей мои камелоты будут как раз )) а мне смешно )) пусть носит то что нравится .
У меня 2 дочери 14 и 16 лет. Одеваются абсолютно по-разному! Кое в чем перегибают палку. Ни одну из них убедить одеть что-то другое мне еще ни разу не удалось. Критикуют друг дружку нещадно, но все как горохом об стену - каждая остается при своем мнении. Я решила - чего я буду с ними бороться, лишь бы прилично, не пошло, а все остальное - пусть одеваются, как хотят, в 30 лет уже не будет такой свободы выбора в одежде и стиле. Чего и Вам желаю! Не переживайте так сильно, все со временем образуется. Нам в их возрасте тоже хотелось выделиться, да возможности были не те.
Зачем. Через пару-тройку лет наиграется, А так только отношения с ней испортите. В этом возрасте они такие максималисты. Вспомните хиппи, панки были. Сейчас это дяденьки и тетеньки в костюмах и пр. пр. Остались единицы.
Простите, а вы хотите, чтобы она стала обычной модной девушкой -как-все? Пусть сама ищет то, что ей нравится, подходит, вырабатывает свой стиль. И если он будет спортивный, молодежный, пусть даже немного панковский - это не плохо, если это отражает ее сущность. 16 лет - это как раз самое время для поиска своего стиля.
И потом, я мало кого знала из школьников и студентов-младшекурсников, кто носил бы платья. У меня в группе только курсу к 4-му девчонки начали носить больше платья, чем брюки.
Так что, когда она почувствует себя Женщиной, тогда и будет одеваться соответственно. А сейчас в том, что вы ей предлагаете, она будет чувствовать себя не в своей тарелке, что еще больше укрепит ее комплексы.
И потом, я мало кого знала из школьников и студентов-младшекурсников, кто носил бы платья. У меня в группе только курсу к 4-му девчонки начали носить больше платья, чем брюки.
Так что, когда она почувствует себя Женщиной, тогда и будет одеваться соответственно. А сейчас в том, что вы ей предлагаете, она будет чувствовать себя не в своей тарелке, что еще больше укрепит ее комплексы.
перестаньте ей навязывать свое мнение! а на мнение людей вообще насрать нужно!
замуж выдать
вы лучше научите её предохраняться...
а вам мешает? какая разница, как она выглядит? со временем надоест- перестанет. Когда еще, если не в 16, такое наденешь?
Просто она ещё не влюбилась. Как только это произойдёт и если избранник любит именно "девушек" ,а не "пацанок",то тогда она поменяет свое отношение к девчачьей одежде. У нас было точно так же. У дочери в гардеробе были только джинсы, нелепые футболки, майки, кроссовки. А теперь лишь юбки да блузки. Впервые в этом году купила каблуки. Дочери 17 и с каждым днём я замечаю, что ей всё больше и больше хочется привлечь внимание противоположного пола своей девчачьей одеждой. Эх, молодость, молодость!!!
Само пройдет.... у вас тоже наверное были закидоны.... спросите у родителей....
Она таким образом выражает свой протест вашим домогательствам, потому что другого способа у неё нет бороться с произволом.
Не надо ее отучать! Раз она так одевается, значит ей комфортно и она чувствует себя уверенно. А вы просто говорите ей почаще, какая она симпатичная, какая красавица!
чем больше вы будете акцентировать на этом внимание, тем больше она будет сопротивляться.. . переходный возраст.. . перебесится...
Ну приучить-то можно только личным примером, просто объяснения и нравоучения не помогут.
перерастет
никак, сама поймет со временем
Милая мамочка, у девочки переходный возраст, перебесится, просто иногда не будет лишним вспомнить себя в 14-17 лет.
Пройдет все это! вспомните себя в 16!
Просто плюнуть на это дело? Она - человек и имеет право носить всё, что пожелает.
Скажите ей просто напросто что готы - это полная хрень = )
ТСТАНТЕ ВЫ ОТ РЕБЕННКА, ПФ Прецепились пиявки
Похожие вопросы
- народ выручайте ((мою 16-ти летнюю девушку постоянно избивает отец! Будучи в не трезвом состоянии
- Навеяно вопросом про беременность 16-ти летней школьницы - как бы вы поступили, если ваша дочь попала в такую ситуацию,
- 16-ти летний сын расстался с девушкой,которая его по моему не любила,как ему помочь,если на нем лица нет,но сам особо на
- мамочки как бы вы поступили если б 16 ти летняя дочь ночевала у. своего лучшего друга? всего два раза. а другу 18 лет
- Что бы вы сделали с 16-ти летним парнем, который занялся сексом с 14-ти летней вашей дочерью, при том, что вы знакомы?
- Почему 16-ти летние девочки насмехаются над 35-40 летними женщинами? Обсуждают их и пытаются судить их жизнь?
- Подскажите как отучить 5-ти летнего ребенка писаться в постель?
- как относитесь к маленьким мамам(девочки 13-16 лет)к 16-ти летним я уже как-то привыкла,а вот младше...
- как отучить 5-ти летнего ребенка грысть ногти?
- Как отучить 6-ти летнего бесконечно ребенка врать?...