Воспитание детей

Как отучить 6-ти летнего бесконечно ребенка врать?...

Тут различать надо, врет с конкретной целью, или просто фантазирует. Если фантазирует, то ничего плохого в этом нет. А если есть конкретная цель, чего то добиться для себя враньем, или избежать наказания за чтото сотворенное, то такое вранье надо пресекать и наказывать строго, обязательно дав понять при этом, что за сам проступок наказание не было бы таким строгим.
Наталья Маринова
Лучший ответ
А, может, он просто фантазирует? Живёт в своём мире...
Елена Осипова
Навероне фантазирует? Чувствует недостаток внимания? Не опровергайте его, помягче, но потихоньку приучайте к тому, что правда интереснее.
Разбираться в причинах вранья и ликвидировать их, иначе никак... Либо это просто фантазии - и тогда его талант лучше напрячь на измышление сказок, которые вы будете за ним записывать - то-то через пару лет повеселитесь, вместе перечитывая! Либо он так вынужден привлекать к себе внимание, а то и спасаться от суровых наказаний - тогда нужно менять стиль отношений в семье, а не ужесточать террор...
6-летние не врут, они фантазируют. Нужно включиться в игру и плавно перевести фантазии на что-то другое.
На своём примере.. . Дети копируют поведение родителей.
Natalia Zavtoni
Поощрять любую правду.
читала, что если маленький ребёнок врёт, это говорит о высоком интеллектуальном потенциале малыша - не любой ребёнок способен 'сочинять враньё'
сама никогда не вру, и детей к этому приучаю, если проспали в школу так и говорим что проспали в школу, если двойка. то лучше сразу ...и не ругаю, вообще ругать ребенка по меньше, хвалить побольше, и при сложившейся какой-нибудь ситуации я всегда детям говорю.. мы врать не будем мы скажем правду.... может я не права.. но у нас так!
Не давите на него, не злитесь на правду... иначе добьетесь обратного эффекта... просто поговорите почти как со взрослым человеком...
он врет или фантазирует, а раз врет значит вас боится, попытайтесь ребенка зауважать, подчеркивать это, говорить с ним как со взрослым, повысить его самооценку, сделайте так что бы он вас не боялся, поощряйте правду, за правду смягчайте наказание.... а точного рецепта думаю нет ни у кого, удачи
Значит мама и папа много раз врали, дети они КАПИРКИ, и это не фантазии это реальность, взрослые тоже могут фантазировать. Нужно перестать самим врать детям, даже по мелочам, потому что на этом и сторится вся их жизнь. А после драки кулаками не машут.
О;
Оля:*>_< ;