Воспитание детей

Часто читаю, я бы к своим двоим еще детей с детдома взяла! Меня это шокирует

неужели охота столько труда и времени нагибаясь, готовка, мыть их гулять и еще уроки. И целовать разве приятно чужое детское лицо? Скажите что за удовольствие. Весело? так шум визги беганина лично для меня очень раздражительно и не выносимо. Или это просто у вас жалость?
нет не жалость любовь, да это радость готовить и убирать для них, пережив многолетнее бесплодие, удаление части детородных органов, родив во преки-шокировав этим врачей, потеряв 3х детей из 5 беременностей-я понимаю, что можно не вынашивая ребёнка в животе, выносить его в сердце, я не для словца это говорю, просто это такая любовь, что кажется тебя затопит, радуешся как дурачёк разбитым каленкам, рисунку из какашек нарисованых на полу и на спине уснувшего папы, 10 копейкам протянутым тебе ребёнком со словами, вот мама я нашла теперь у нас есть деньги, или когда тебе плохо и катятся слёзы, маленькие руки обнимают тебя мама ну не плачь у тебя слёзы катятся, а слушать их ссоры кто будет помогать готовить, а потом отмывать их от муки, так больно чувствовать пустату когда теряеш ребёнка, как хочется взять любого другова и любить его так, как любила бы того, что так и не родился, прижаться губами к маленьким пяточкам и приговаривать-вот они маленькие ножки, подрастут, побегут по дарожкам... толькоб на руки взять, как бы я любила...
Валентина Оборотова
Лучший ответ
Открою вам секрет - свои дети тоже бегают, визжат и шумят)) )
Ну и кушают, учатся и гуляют.
Я бы и не взяла никогда, всегда так отвечаю, чужой оно и есть ЧУЖОЙ.
Нет. Это другое чем Ваше восприятие мира. Я вообще мечтаю о многодетной семье. Своих детей в семье нет и мужа ещё нет, но работаю в детском саду с разными детьми. С детьми интересно и весело. Конечно, заботится о детях надо.
Странное рассуждение "и целовать разве приятно чужое детское лицо? " А если ребёнок не Ваш, но ласковый и целует Вас?? ? Было такое, что некоторые дети и целоваться лезли хотя я им не мама, а воспитатель. Не могу сказать, что это неприятно, это приятно, хотя и смущает.
А как же Вы мужа целуете?? ? Он же не брат и не родитель Вам, следовательно его лицо тоже чужое, не родное.. .
У других людей просто другое восприятие мира. Это легче понять чем объяснить. Если Вы этого не понимаете, то просто у Вас такое восприятие мира. А я понимаю. Что одному не в радость, то для другого - счастье.
Е:
Екатерина :)
просто у кого-то счастье в детях.. . лично я жду второго и больше не хочу детей
Я бы не смогла, но таких людей уважаю и восхищаюсь ими. Это по-настоящему добрые люди, имеющие сострадание к чужому горю.
Аида *****
думаю не взяла бы... кстати на усыновленных материнский капитал полагается
Meruert Espolaeva
работаю заведующей школы реабилитации и физкультуры детей инвалидов
у меня своих 4 деток
и школьных деток я люблю
а вас при всем моем уважении мне очень жаль
не каждому дона иметь чувства любви и сострадания
Нет, у меня жалости нет.) ) Потому и в голову не приходит брать в семью детдомовских детей.
Галина Баркова
У меня двое сыновей. Я бы тоже не смогла взять в дом чужого ребенка. Очень много ответственности. Часто говорят о том, как дети порой даже мстят своим приемным родителям только потому, что те им не родные.
Ксения Смирнова не интуитам лучше не рисковать и не выбирать там ребенка
Наталья ........... бред какой.Так говорят "добрые тетеньки", чтоб отговорить усыновлять.Всем же вечно дело есть до чужих семей!
А я не вижу в этом проблемы и очень хочу. Муж ведь он тоже не родной, но его лицо приятно целовать, почему же ребенок не может стать родным. просто кому-то это доставляет удовольствие, а кому-то нет.
Victoria Borzakova
А почему Вы считаете свое мнение приоритетным. .
У меня есть свое... и.. не наплевать, если оно не совпадает Вашим... или Правительства
А лицо женское
А мозги шалавы
Svetlana Efimova
Обогреть, приласкать и поцеловать детское лицо всегда приятно, даже если оно чужое. Я бы взяла к своим двум ещё и третьего, но в данный момент, мои ещё слишком маленькие и требуют большого внимания. Жалость? Не знаю, но есть желание, хотя бы одной брошенной, изранненой детской душе подарить тепло семьи, заботу и материнскую ласку.
......tina........ ...
А надо бы просто понимать, что все люди настолько разные-и если это случилось (взяли чужого ребенка) , то наверное этот человек на целую ступень выше тебя по своему моральному и социальному развитию. А про брезгливость могу сказать только то, что задумайтесь-ведь вы или ваш ребенок-тоже должен вызывать у кого-то омерзение. Не парадокс ли? Или то что вы целуете какого-нибудь щенка или котенка у которого на морде целый батальон микробов и восхищаетесь-0да, что я тут рапинаюсь
если у тех кто говорит такое есть огромный дом и куча денег чтоб каждого ребенка обеспечить, хорошее образование дать в дальнейшем, то это похвально! а если ютятся в хрущевке-это издевательство над детьми. А что касается усыновления чужих детей-я ничего плохого в этом не вижу. мать та, которая воспитала, а не родила. Для многих нянек чужие детки как родные и их поверьте очень приятно целовать.
А мне одного хватит.
Natalja Borisenko
ну лично Вы и не берите.
А берут те кто своих детей любит и чужого в состоянии полюбить и воспитать как своего.
вообще я наверное потом возьму ребенка из дет дома у меня оч хорошая интуиция и реально там мойжно найдти нормальногокоторому просто не повезло и которому можно подарить нормальную хорошую жизнь
Просто есть люди с развитым материнским инстинктом, т. е. берущие чужих детей не головой думают, а поступают инстинктивно! Я тоже не понимаю как можно растить и тратить свое время на ЧУЖОЕ!
зря вы так наверно вы в детстве были обузой для родителей раз у вас такое мнение или просто у вас душа такая черствая... дети это счастье, и неважно свои или чужие, просто это не каждому дано.... в прочем вам не понять
если твое тут фото .. то вооще вредно детей давать. . и своих тож...
Татьяна Самус
....как ни старайся, Вам этого не понять....
бесполезно объяснять с таким раскладом мозгов и души не помёшь...
Меня это не шокирует. Скажем так, до таких людей и чужих детей мне дела нет. И своих кошек мне приятней целовать, чем чужого ребенка.