Воспитание детей

Друзя! Выручайте! Проблемма ребёнок:(мальчик 11 ти лет ) трус.Боится драться. Говорит что боится покалечить оппонента.

Надо с ним устраивать лёгкий спарринг с чувствительными для его возраста ударами. Он тогда поймёт, что раз сам жив-здоров, то и с оппонентом ничего серьёзного не случится.
Настя Ким
Лучший ответ
Дурь. трус боится, что покалечат его самого. А тут парень с головой дружит--боится покалечить того, с кем будет драться. Уважаю этого ребёнка!
Радуйтесь.
Это нормальный ребенок и вырастет нормальным мужчиной.
А беспокоиться надо, если бы он бил и калечил
Ира Шандер
отдай на спорт, там научат защищаться а не драться!
успокойтесь папаша! Все будет у парня хорошо! Он еще и лучше устроится - в драке важно не кулаками махать а уболтать оппонента! Молодец парень - в жизни все случается еще научится.
он умнее
да, в секцию отдайте
я тоже боюсь драться, 10 лет восточных единоборств - убью ведь на хрен.
поэтому я лучше убегу))) )
кстати, мой сын тоже о основном уходит от драк, он боксёр, может врезать за милу душеньку))) )
так что пусть дерётся на татами или ринге, правильно делает))))
Мария Гусева
Ав чем проблема то? Втом что он не бросается сразу на всех с кулаками? ! Или в том что он защитить себя не может?
В первом варианте - это нормально и ничего он не трус, во втором- наверное если он умеет уйти от конфликта без помощи кулаков - это отлично, если умеет, но применяет силу когда есть крайняя необходимость только. Если не умеет - отдайте в спорт.
Юлия Лыкова
он не трус
правильно делает...
он не трус, а поцефист.
Дразните его Люсей, если не поможет отправьте вилкой сортир чистить.
Анна Liss