Воспитание детей
Ребенок неласковый, нелюбит целоваться,обниматься, хотя я ему в ласке и внимании не отказываю. Может психологу показать?
Я тоже сильно переживала. Практически с рождения не любил. Думала, ну как же так, он обожаемый, отношения в семье - полная гармония.. . Когда подрос немного, можно стало с ним возиться, кувыркаться, в процессе целовала и обнимала. А потом, где-то в 1,2 сам стал обнимать и подставлять щечку или лобик, чтобы поцеловали: ) Сейчас сыну 1,5, сам не целует, но обнимает и ластится как котенок. Мне кажется, именно возможность подурачиться, повозиться, снимает эту преграду неласковости.
я тоже в детстве не любила обниматься, целоваться с мамой .да и сейчас не люблю . все же разные!
просто ребенок у вас такой, настоящий мужчина
Но это же человек, хоть и маленький. А каждый человек индивидуален. Не вижу ничего необычного. У меня в детстве тоже не было необходимости в ласках и поцелуях родителей. Да я, думаю, не одна такая.
Сходите все таки к хорошему неврологу, вреда от этого не будет точно. С учетом того, что ребенок еще не разговаривает и неэмоциональный пусть врач посмотрит, может это просто особенность вашего ребенка, а может быть требует кореекции- это может сказать врач. Только именно хороший! По моему опыту в районных поликлиниках такие врачи бывают редко.
люди все разные. я росла таким ребенком.
А может черезчур этой ласки?
а вы его сильно не давите и слюнями не пачкайте.. да у человека сильно выраженное собственное пространство.. это особенность характера. все нормально.. ну не будет он любит когда его по плечу будут хлопать.. это не помешает ему в душе все переживать и быть отзывчивым человеком.
Со временем научится от вас
Восприятие другое, может ему достаточно выражение ласки и любви в виде похвалы, поглаживания по голове. Не надо что-то ему навязывать, вот такой он и это не говорит о его грубости, неласковости.
ребенок если мальчик то чего плохого?? ? мальчики мужчины и этим все сказано....
Дети все разные, оставьте все как есть, время все поставит на свои места.
Э то ваш ребенок? сколько ему?
значит недостаточно ласки.. или он чувствует фальш.. дети на все отвечают взаимностью.. делайте вывод.