Воспитание детей
Кто подскажет хорошего психолога в Москве? по проблемам подростков,и не дорого?
В моей жизни лучшим психологом всегда была мама. Ей было тяжело с нами, особенно с моей сестрой. Но теперь мы ей говорим СПАСИБО. Сейчас моему сыну скоро 14. Проблемы, конечно, бывают. И ремня хорошего он в своей жизни получал ( эта тема у Вас в следующем вопросе есть) . В этом году я поняла, что если что, то ремень уже отпал, сын повзрослел, да и только агрессию вызывает. А моя сестра получила ремнем лет в 18-19. За дело. Она этого от матери совсем не ожидала, так как нас не били. Тот случай запомнила на всю жизнь. Помогло. Главное в этом уверенность и решительное действие со стороны матери. Но ремень надо брать в этом возрасте только тогда, если на ситуацию больше ничего не влияет. При правильном действии очень эффективно. Теперь скажу свое мнение о психологах. Психолог, который имеет только теоретические знания, ничем не поможет. Приходилось мне видеть психологов, у которых у самих такие проблемы в семье.. . Я им не верю, хотя была всего 1 раз, когда своего сына в первый класс еще отдавала. Считаю, что лучший психолог-это тот, кто всю жизнь по призванию работает с детьми. Есть в школе учитель-талант, к которому тянутся дети? Поговорите с ним. Хороший учитель никогда не откажет, если родитель просит совета и помощи. Потому что процесс воспитания и обучения-процесс совместный (школа+родители) . Я это знаю, так как сама работала в свое время в школе 4 года, правда в начальных классах. Попробуйте пообщаться с родителями из других семей, если видите, что в такой семье есть эффективное влияние на подростка. Смогла ли я Вам помочь-не знаю. Я поделилась своим мнением. Терпения Вам, терпения и терпения! И еще мудрости.
.detki-psy.ru psy-centre.ru/benefits/child/ попробуйте тут посмотреть вообще в нете много разного о психологии подростков в том числе и консультации есть
Именно подростки и студенты вершат все технические и общественные революции! Так-что это безграмотно находить психолога для подростка, если он думает совсем по-другому, чем Вы. Если даже Вы не можете установить с ним диалог, то кто тогда вообще сможет?
У нас в центре (Центр соц. обслуживания) есть психолог. Я сделала вывод, что все они тронутые. Такие советы можно получить и не платя деньги. Кто их чему учил? Непонятно. Детей нет, не замужем, а написала книгу "Как удачно выйти замуж".
Короче, боюсь, что только разведут на деньги.
Но есть телефон доверия бесплатный по делам несовершеннолетних.
Знакомые водили своего пацана в клинику Лейб Медик. Сначала совсем не хотел ходить. А потом нормально, наверное, девушка - психолог понравилась )). Можете посмотреть, может подойдет и вам lmdoc.ru