Воспитание детей

Ребёнок 9 мес. Как повысеть ребёнку имуннитет?

У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. Повышение иммунитета необходимо во всех случаях иммунодефицита (снижение уровня работы иммунной системы) . У детей причинами иммунодефицита могут быть: неправильно питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов. Для стимуляции иммунитета у детей проводят коррекцию питания, закаливание, лечение поливитаминными .Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания. По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. Использование иммуностимулирующих средств оправдано только в случаях иммунодефицита (фактическое и долговременное снижение активности иммунной системы) . Признаками иммунодефицита могут быть следующие феномены:
* Ребенок болеет часто (простуды чаще 6 раз в год)
* Обычные простуды у ребенка протекают тяжело, со множеством осложнений (отит, ангина)
* Ребенок плохо реагирует на лечение, болезни протекают дольше, чем обычно.
Если у ребенка действительно обнаруживаются признаки иммунодефицита следует показать его врачу. Реальная оценка работы иммунной системы ребенка это сложная задача, решить которую может только специалист иммунолог – врач занимающийся проблемами иммунитета.
Людмила Ермушева
Лучший ответ
Никак.... имуннитет закладывается ещё в утробе матери, плюс генетика.
Про грудное молоко считаю бред полнейший, знаю детей которые долгое время были на ГВ и болеют постоянно.
Ел
Елена
у меня подруга есть, она решила, что ее сыну не хватает йода, и начала ему давать йодомарин, щас ребенок лечится что бы вывести этот йод
Кормить ПОЛНОЦЕННОЙ ПИЩЕЙ, А НЕ ОДНИМ МОЛОКОМ ИЛИ СМЕСЬЮ! ОВОЩИ, МЯСКО, ФРУКТЫ, ТВОРОГ, КЕФИР.. .
А то придумали сейчас чуть ли не до года только грудью кормить. .
Гулять... закаливать.. отдайте малыша в бассейн- лучшее закаливание!
Margarita Zhitkova
почаще гуляйте на улице, купайтесь каждый день, принимайте воздушные ванны в домашних условиях
здоровья вам
Грудным молоком.
если ребёнок на грудном вскармливании это и есть залог его хорошего иммунитета, а что б хороший иммунитет сформировать на всю жизнь нужно кормить грудью до 2-х лет
Шангри Ла
грудное молоко (кормление по требованию, без ограничения)
сбалансированное питание (овощи, фрукты, мясо, рыба, мочка и проч, проч)
закаливание (обливание холодной водичкой, воздушные ванны)
свежий воздух (почаще проветривайте квартиру, даже зимой)
физ нагрузка (зарядка, плавание, веселые-подвижные игры)

и еще НЕ КУТАЙТЕ РЕБЕНКА!!!! НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ!!! !
ЕСЛИ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕМУ ХОЛОДНО!!! !

П. С. Прежде, чем что-то делать почитайте соответствующую литературу, посоветуйтесь с педиатром!!!!