Воспитание детей

У друзей ушла жена....(Вопрос внутри)

Ушла....пошел 4-й год, как ушла!!! Двое деток, деткам было 4 и 6 лет, когда их мама ушла. До ухода пропадала из дома на неделю, другую, а то и месяц. Ее Мужа таскали по милициям, в подозрении на убийство....т.к. подавали в розыск. "Мамаша" живет с другим мужчиной....Дети ее не интересуют, даже в их день рождения! Она может пройти мимо детей и не увидеть их!!!!Иногда (1 раз за 2 года) позвонила и спроила как ее деточки! Их воспитывают бабушка (мама мужа) и папа. Сестра мужа, крестная, помогает материально ежемесячно. Дети о ней отзываются не лестно, хотя при них , ни когда о их маме в семье плохо никогда не говорили и не говорят!!! Дети в слух вспоминают о маме: кричала матом, ругала их, ее обнимали чужие дядьки (это видели дети) и кормила их прокисшей едой....(БРРРР) Брак еще не расторгнут. Как вы думаете: можно ли такую "мамашу" подпускать к детям? Что дальше делать????Доходят слухи, что мама детей хочет забрать к себе....только не известно куда и зачем?!
Лена Сурело
Надо лишить ее родительских прав, такая мать детям не нужна. Конечно папа не заменит маму, как бы не старался, но зачем калечить детскую психику общением с этой б... ю - язык не поворачивается назвать ее женщиной. Желаю терпения и сил папе выстоят в этой войне и не ломаться, может встретиться женщина, которая полюбит детей как родная мать. Счастья вашей семье и покоя!!!
Amina Nurpeisova
Лучший ответ
Муж должен был давно уже лишить ее родительских прав.
Если хочет забрать, значит что-то задумала. Ну уж не материнское чувство же проснулось.
Виктория
Таких кукушек по России не одна сотня.
Драматично.
Надо срочно обратится в отдел опеки всем родным и Вам сосвоим рассказом тут.
Так давно надо было подать на лишение материнских прав...
Olga Penkina
Пусть органы опеки разбираются.
Мамашу нужно лишить родительских прав.
***олеся ***
А что, мужчины так не делают? Или вам нравится осуждать именно женщину, тк про мужчин такие посты уже наскучили?
Что дальше делать? ВСе уже предусмотрено законом. . алименты и лишение род. прав. А то что дети плохо отзываются это папаша постарался конечно. .
То, что он до сих пор по закону все не сделал говорит о том, что рыльце у него в пушку))
Nuraida Orunbaeva
Лена Сурело Мама - это МАМА!!!!Самый главный человек в МИРЕ!
Лена Сурело Нет про маму!!!!Никогда в семье никто и НИКОГДА о МАМЕ плохо не говорил и не говорит!!!!Дети помнят
Лена Сурело Дети говорят о маме плохо, а взрослые, при детях никогда!!!!Все понимают, что она им все таки мама!!!!А про прокисшую еду и обращение с ними рассказывают и вспоминаю дети....Есть свидетели, что дети ходили по соседям и просили кушать!!!!Рыльце не в пушку, он участник Боевых действий и имеет инвалидность 3-й группы. Должны дать квартиру! Поэтому тянет с разводом....
Надо лишить её родительских прав .Я встречала подобную ситуацию у наших знакомых .Очень быстро такую маму лешили родительских прав
Лёля Фомина
Лена Сурело Если вам не сложно, опишите процесс лишения в мою почту майл ру
нет. есть такой человек Георгий Тюрин, известный юрист, основал целую ассоциацию правовой, социальной защиты прав отцов-одиночек.

у него есть свой сайт, найдёте по гуглу сразу.
можно вступить в сам клуб или просто посоветоваться - движение по защите прав очень продвинулось, разработаны технологии, есть судебные практики.

не надо стесняться, бояться затрат - в любом случае, посмотрите как работает это объединение, может, услуги самого адвоката не понадобятся.

пока в РФ закон на стороне матери, стоит подстраховаться.
Лишить нужно её род. прав, обязать выплачивать алименты. Если детей заберёт к себе, то ничему хорошему их мама не научит.
Эта проблема должна решаться в семье.
Лена Сурело На алименты мы вообще не хотим подавать! Чтоб на старости лет она предъявила детям СВОИ ПРАВА????Что она на них выплачивала алименты? Да и работает она на одном месте не более 2-3 недель в пол года
лишение родительских прав. долго, муторно - но реально.
в суд
скорей всего, рассчитывает на какие-то деньги...
Лена Сурело Денег у них нет!!!!только 3 пенсии, бабушки, прабаушки и мужа
можно попытаться лишить ее родительских прав, если достаточно доказательств
Оксана Сотник
Кажется, тетке светит психушка. На лицо - явное асоциальное поведение. У шизоидов такое бывает. Детей надо отбивать в суде...
да такую мать и на пушечный выстрел подпускать нельзя, и по моему с 10 лет дети сами решают с кем остаться после развода родителей.
Лена Сурело Детям еще 10 лет нет, к сожалению....