Воспитание детей
малыш от восторга машет ручкой и бьет по лицу того кто его держит! Как объяснить что это плохо?
Моей 8 месяцев, та же история. Перехватываю ручку, целую, потом её ручкой глажу себя по щеке и приговариваю, что маму бить не надо, надо гладить, мама мягонькая, гладенькая и т. д. Несколько раз уже так было, последние разы уже сильно не замахивается перед лицом и вроде как ждёт, пока ручку не поцелую. А я всегда пожалуйста)))))
никак, не давайте так делать
Поймайте его ручку и погладьте ей себе по щеке. Сначала, конечно, придется ловить, но потом, позже, вы сможете объяснить, что надо не бить, а гладить.
никак, у нас тоже так было - прошло, сейчас целует маму и обнимает. Нам 1,2
А говорят у детей детей не бывает. :)))))
10-месячному стараетесь объяснить, что проявление восторга-это плохо. Он Вам радуется! А вы... .
Отодвиньте лицо, чтоб не попало-и вся недолга
оооо у моих это в 6 -7 месяцев было, они так на котов реагировали... ничего не объясняла само оч. быстро прошло)).
ну даете)))) ему бы говорить научиться, а тут объяснить)))) серьезным лицом, тоном, но не криком!!!! ну или с детства уже приучать что например если мама пальчик показывает, то это нельзя....
У нас такое тоже случается, как отучить я не знаю, я просто стараюсь успеть перехватить бьющую руку и не забываю объяснить что мне вава что нельзя, но ведь ему всеравно что мне там вава или не вава.
Ничего не поможет, чтобы вы не делали. У нас уже месяца три с бабушкой дерется.
НЕТ! это очень даже хорошо! он показывает свои имоции!