Воспитание детей
А Вы считаете себя хорошей мамой/хорошим папой?
И когда вы, что-то запрещаете ребенку- это как-то обосновываете? Или просто, нельзя, потому что Я ТАК СКАЗАЛ!?
Конечно в воспитании детей что то делаю правильно, но и допускаю не мало ошибок. Хочется что то поменять, но слишком сложно. А справилились ли мы с воспитанием, узнать сможем, когда дети вырастут и мы сможем увидеть плоды своего воспитания, а сейчас сложно судить об этом. Но боюсь, что эти ошибки, которые сейчас делаю, потом аукнуться, так хочется что бы мои дорогие детки были счастливы.
судить о том, хорошая я или плохая могут только дети и по детям, что сейчас еще не реально .
По поводу запретов, то кое что позволяю, а кое что запрещаю. почему запрещаю, обьясняю, но только это не всегда помогает. Иногда все же перегибаю палку .нужно проще отнестись к вещам. Но бывает то, что я позволяю, моя мама например не согласна, говорит, что это не нужно позволять, а я не согласно.
сложно все это.
Татьяна Тютюник
Конечно сложно, по-поводу запретов, я считаю, что сейчас мы больше действум по-наитию, нежели "как все"....
Звёздной болезнью не страдаю! Всегда обосновываю запреты...
Это нельзя, потому что, если ты Это сделаешь, возможны негативные последствия (перечисляются таковые) .
И все-таки мои родители были лучше.
отвратительной, самой плохой
Татьяна Тютюник
почему?
Считаю себя очень хорошей мамой, поскольку детьми всегда довольна.
считаю себя нормальной мамой, адекватной и справедливой. всегда объясняю ребенку почему нельзя и стараюсь всегда держать слово.
я считаю себя нормальной мамой, но нам пока только пол года а что потом незнаю!