Воспитание детей
Мамы и папы, вы действительно считаете, что падение грудничка с высоты - это нормально?
За сегодня второй раз вижу вопрос про падения грудничков с высоты, и из 10 ответов - 9 о том, что у всех падают и по многу раз! и это нормально! Какой ужас, как такое может быть? Разве нормально, когда падает 4-месячный кроха? Да еще несколько раз... Серьезно, если бы я знала адрес мамы - я бы попросила туда зайти участкового. Дети НЕ ДОЛЖНЫ падать по халатности матери, которая их оставляет на пеленальном столе, кровати, коляске....Я понимаю упал с горки, начал ходить и приложился об угол стола. Но беззащитные, беспомощные крохи... Меня ужасает не факт падений, и слава Богу, что на детях не сказалось. Меня ужасает, что это мамы считают НОРМОЙ. Свою халатность... Сорри. В первый раз смолчаал, теперь накипело.
Это конечно же не есть норма, но и избежать этого иногда не удается... .
Я не думаю, что все мамы такие ротозейки, что специально или по тупости своей оставляют на долго ребенка, там, где есть опасность падения с высоты... .
Не нужно так уж сильно по этому поводу наезжать на мам, если у вас не упал, это не говорит о том, что вы мама лучше, чем та, у которой упал.... у каждой мамы случаются ошибки и не нужно пытаться пристыдить кого то.
А про участкового это вообще смешно ) правда.
Елена Анищенко
Я это все понимаю. Но они пишут, что так ДОЛЖНО быть, подумаешь упал, мой 4! раза пдал до полугода - так пишут Мамы... Мамы!
Елена Анищенко
Насчет участкового: в нашем районе Москвы, если скорая приезжает на падение грудничка - они передают информацию в милицию! И опрашивают всех членов семьи, как такое могло случится, вот так.
да никто не считает это нормой, о чем вы говорите. Просто очень-преочень стыдно, что не уследили, вот и получается попытка оправдаться. Мой ребенок падал с дивана, я до сих пор испытываю ужас невероятный и стыд, когда это вспоминаю. А уж 18 лет прошло.
Вы зря думаете, что кругом такие чудовища. Просто в то момент я вышла на общую кухню, мы жили в коммуналке.
Елена Анищенко
Вы посмотрите ответы на вопрос про падение - все пишут - это НОРМАЛЬНО, абсолютно все :(
теперь понятно почему все такие помятые
но может они их в большой спорт готовят. бубку заменить
и у меня падали с дивана... .
учатсковые устанут по всем ходить
Елена Анищенко
Т.е Вы тоже считаете падение детей до полугода - нормой вещей?
ну да халатность. . но это было со всеми. Если у Вас есть дети, то ис Вами это хоть раз да было.. . особенно когда ребенок только начинает ползать, переворачиваться....
Елена Анищенко
Есть ребенок, ему два года. До того как пошел - НЕ падал.
Хамка
не правда, не у всех..мой не падал ни с дивана, ни с пеленального столика...ни откуда...когда ходить пытаться стал-да, но это уже совсем другое
Елизавета Сергеевна
Привет брутальный троллик, вот представь, моя дочка тоже ни разу не падала. Она ручная у меня очень, такую сирену включала и включает до сих пор, ей год и 2, если ее оставляют в комнате, что мы ее всегда с собой везде носили, а сейчас она сама за нами бегает.
это не нормально, но и не исключение. Вы так возмущаетесь, как будто это преднамеренные падения. Вот вам новая тема, здесь ребенок не упадет, но повод возмущаться есть: когда у неходящих людей с нормальной генетикой рождается ребенок, то воспитание и уход за ребенком проходит на полу, в приспособленном месте и на ковре. Тоже не привычная ситуация. вынужденная. Что же возмущаться, когда все домашние хлопоты на плечах женщины.
Это не нормально, но думаю мамы особенно если это первый ребенок делают выводы и внимательней относятся к ребенку, я часто работаю по таким материалам, большинство упавших из благополучных семей, их мамы заботятся как могут, и то что произошло, для них просто трагедия, меня больше возмущает тот факт когда родители наносят своими действиями или бездействием непоправимый вред своему ребенку, а судфы в настоящене время готов простить всех и за все, не лишают родительских прав, такова установка суда, дети болжны жить в биологических семьях, иногда это приводит к смерти детей в таких семьях, потому как в принципе ипсравление взрослых людей невозможно /опыт работы/.
Елена Анищенко
Ирина, мое возмущение не из-за того, что дети падают, это почти неизбежно, а из-за того, что каждая на предыдущей странице написала, что падение детей - это норма, а некоторые пишут, что дети до полугода 4 раза падали :(
Юлия Харитонова
Вчера у нас показывали в новостях - родители оставили в частном доме 2-х детей и кучу электроприборов, включенных в одну розетку. Пожар, дети обгорели и умерли в больнице. Вот за это действительно сажать надо.
хм.... то что некоторые мамы относятся к падениям малышей несерьезно... это факт!
У каждой (почти...) мамы бывают ситуациии когда получается недогляд... причины - разные... Но никто же не делает этого нарочно!! !
просто для информации: малыш сидел на стуле... упал - смерть! Мальчик 6 лет... катался на горке... упал - смерть (((
Все мы по Богом... но падение и удар головой в дальнейшем может сыграть ой какую нехорошую роль в жизни малыша (((
это просто ужасно.. . помню свой не просто страх, а прямо фобию, что мой малыш упадет, если я хоть на секундочку отвлекусь, или вдруг засну ночью во время кормления и он упадет... как ЭТО может быть нормальным? ужас какой то
Не нормально конечно, но бывает и очень часто. Как детский массажист, могу вам сказать, родители постоянно спрашивают, вот ребенок вчера упал (с кровати, столика) , посмотрите, посоветуйте и такое, практически в каждой второй семье. Ну что, убивать их теперь или детей отнимать, это ведь не выход, советую быть внимательней.
Ну если рассуждать как вы, то 98%мам надо лишать родительских прав.
Мой упал когда научился переворачиваться. Я на секунду отвернулась. Я орала громче чем он, меня муж пол дня успокаивал. Потом ещё неделю съедала себя.
Моя доча, когда уже стоять научилась, выпала из кроватки. Вот КАК это могло случиться?? ? Мистика. Ведь для этого надо было практически ПЕРЕЛЕЗть через решетку, высотой ей выше груди! Однако такое БЫЛО. Я чуть не чокнулась тогда и до сих пор думаю-что это было то вообще???
Юлия Харитонова
я точно так же перемахнула через кроватку в детстве. Одеяльце висело на бортике кроватки, и я на нем как-то выскользнула. Лежу на полу и смеюсь. Мама всю жизнь этот случай вспоминает. Тоже чуть инфаркт не получила, напугалась за меня.
Нормально в каком возрасте, и с какой высоты. Со стола - не нормально. я не представляю, как можно оставить на пеленальном столике дите, которое может перевернуться. Начал ползать мама отвернулась, не уведела уснула, он грохнулся с ее же дивана - это нормально. у меня ребенок упал с папы, когда ей было месяц. уснули на кровати, устали оба, колики замучали. а рядом тумбочка стояла прикроватная. Вот нет дай Бог об эту тумбочку головой. Попробовал бы мне кто - нибудь сказать, что это нормально. Меня тогда всю ночь трясло. я чуть мужа не убила, я не представляла, как можно так заснуть и не почувствовать, не переложить ее. а когда ребенок начинает двигаться, не всегда ожидаешь! поэтому выше низкого родного спального дивана ребенка не надо оставлять. Наша стала на стулья залезать, я упустила. салаты на свой день рождения резала, она рядом возилась ударилась головой! ей было 1,3 года. Страшно! я приехала в больницу доктор нас осмотрел, и там же сидели родители, у которых ребенк сполз с дивана на пол, шлепнулся, начал свою активность проявлять. Им я откровенно сказала. что на их месте никуда бы не поехала. Вот такое - действительно у всех бывает. Это практически норма. учатся ползать, ходить - летают.
Елена Анищенко
Речь идет о 0-5 месячных детях. Просто в посте о котором я говорю 9 человек буквальна "хвалятся", как в 4 месяца летали, а у кого-то по 4!раза... И самое страшное, все как одна произносят одно и тоже: это - нормально...
ну убейте меня. такая вот я тварь!
*** Анаsтасия ***
хорошо что вы хоть это признаете
Нет, не нормально, но в жизни всякое бывает. На всех участковых не напасетесь!
А у меня предложение - давайте еще в тюрьму сажать тех, кто во время беременности упал. Ну на льду, например, или на лестнице нога подвернулась. Разве можно так халатно относиться?. .
А последствия для ребенка и похуже бывают, чем если он сам с кровати упадет.
Нет, лучше расстреливать сразу. Чтоб другим неповадно было.
А Вы, извините, что думаете, что если у мамы ребенок упал, она бегает, нервничает, волосы на себе рвет, тут вопрос пишет именно потому что паникует и ужасно винит себя (неужели это непонятно?!) , то ей надо написать - ты дура, зачем не уследила? Ей полегчает? Или ребенку? Или она в следующий раз ОПЯТЬ БУДЕТ НЕВНИМАТЕЛЬНА?
Просто в данный конкретный момент нужно, чтобы она не накручивала себя, не беспокоила дите, и оно бы ей не выдало ложных симптомов.
Елена Анищенко
Не путайте божий дар с яичницей. Вы вопрос мой не читали??? Все ответчики как одна написали той даме, у которой ребенок упал - что это НОРМАЛЬНО, и 4 раза падали в 4 месяца, и все НОРМАЛЬНО, так и должно быть. Меня возмутила эта НОРМАЛЬНОСТЬ, такое НЕ нормально. Врачи скорой о таком в милицию по месту жительства сообщают. НЕ из-за НОРМАЛЬНОСТИ, а как раз из-за НЕНОРМАЛЬНОСТИ ситуации.
У мужа один раз дочка с дивана скатилась - так он от меня скрывал. А когда его друг через месяц случайно проговорился, так я их обоих чуть не убила! К счастью - всё обошлось: с мужем развелась, дочке уже 13 лет: -))
Согласна с Вами, нормальным это можно называть, только чтобы себя хоть как-то оправдать.
мой ребенок не разу не падал, когда был грудничком! правда, сейчас, когда начал ходить бывает, что и упадет, но падений при первых шагах не избежать!
Светлана, не переживайте, не все мамы такие! Если Вас успокоит, мой сын первый раз упал в 13 месяцев - дед недосмотрел. Меня тоже шокирует такое отношение к детям - остаётся надеяться, что таких мам, о который Вы пишете не очень много...
Напишу коротко, я не согласна с вашими рассуждениями!!!!
Нет конечно. У меня малыш из коляски выпал ОДИН раз за всё время (ему уже три года), так меня час колотило. Сразу обратились в больницу, обследовались у невропатолога.
Знаю был случай что малыш упав с дивана умер. Так что я очень боялась что у меня малыш упадёт, ну всёж не углядела (((((