Воспитание детей

А кто считает себя хорошей мамой? Обоснуйте!

Не могу так про себя сказать, а вот соседи, друзья, родственники в один голос говорят что я хорошая мама. Мои дети уже родители и о них только положительные отзывы. Вот это меня радует!
**
*** ***
Лучший ответ
Хорошей - да.
Далеко не самой-самой.

Обосновывать - ну.. . я все для этого делаю.
Нюта Давыдова. Умничка!Просто столкнулась с тем,что мама считает,что все для отпрыска делает,вот только её не ценят.И поняла почему.Речь не обо мне))История из класса ребенка моего)
Счастье- это когда тебя понимают. Хорошая мать - лучший адвокат своему ребенку.
Вера Рябинина
а мне дочка старшая подарила подарок сделанный своими руками, который положила в самодельную коробочку с надписью "Самой лучшей мамочке на свете! Я тебя люблю! "...а сын нарисовал рисунок и подписал "Мама я тебя лублу! "
ну а у младшей я тоже всегда хороша... уже мамкать пытается)) ) и целоваться... ей 6 месяцев... .

не буду описывать и расхваливать себя... в чем-то хороша, в чем-то могла бы и лучше быть... но дети мои меня любят!!!!
Я разная! В чём то лучшая в чём то не очень. Это и прекрасно! Мне есть куда расти!
Нюта Давыдова. Это хорошо,лишь бы без противоречий!Расти всегда есть куда,но не факт,что это прекрасно,когда мама меняется всегда.)))Куда важнее быть последовательной.
В моем представлении, хорошая мама, та, которая ответственно подходит к вопросу воспитания своего ребенка, да и к вопросу своих элементарных родительских обязанностей. Не перевешивает ответственность за свое чадо, на чужие плечи, пускай и плечи родственников.
Юлия Воронина
Нюта Давыдова. Я бы даже уточнила-совсем не перевешивает-и она самый большой авторитет,которого уважают и любят дети.Папу часто просто уважать достаточно,а мама-это дружище!))
Мой ребенок у всех вызывает положительные эмоции. Все говорят, что она послушная, жизнерадостная, добрая. Значит я всё делаю правильно
Юлия Черненко
Я думаю, что я не плохая мама, т. к. я ни когда не сделаю своему ребенку плохо и не буду противоречить его интересам, я друг ему, а не судья и не воспитатель. Если его интересы не выходят за рамки, то только поддержу его.
Хорошая мама это когда дети всегда рядом и она живет их жизнью, а не распихивает по всяким лагерям и санаториям, лишь бы ей не мешали, не мусорили и не раздражали!
Во-первых, так считает мой старший сын. о чем периодически мне сообщает.
Во-вторых, в этом уверен мой муж
В-третьих я вполне подхожу под определение "достаточно хорошая мать" - мои дети накормлены, напоены, вымыты, одеты, выгуляны и за день неоднократно поцелованы (причем некоторые даже в попу)
;-)
Каждая мама хорошая, которая любит своего ребенка и делает ему все во благо.
Нюта Давыдова. Я бы добавила-которая ещё и друг,чтобы ребенок знал,что мама-друг!Не судья,не каратель и т.д))