Воспитание детей

А вы себя считаете хорошей мамой или отвратительной? гложет ,что ребёнку могли бы удилять больше внимания,больше общать

ся,быть намного порой сдержаннее....
я хорошая мама, иногда. Мне стыдно, что я могу на ребенка накричать, но не просто так. Да и времени уделять могла бы. Раньше я с ним играла, а теперь усталость или что-то еще, да еще и дочка совсем крошка - но это все отговорки..
Татьяна Новичкова
Лучший ответ
считаю себя нормальной мамой, ребенок всегда со мной, в садик не ходил сидела сама и вниманием он не обделен, так как мы все время вместе он по одному моему взгляду понимает что не прав или пора перестать хулиганить, поэтому даже ругать не приходится.... стараюсь прежде чем что-то запретить объяснить почему... а не тупо орать НЕЛЬЗЯ
Нет, не гложет. Я уделяю ровно столько, сколько считаю нужным. Я очень спокойная мама.
Да, гложет... Но с другой стороны, если бы я оторвалась от дел. и посвятила ребенку все свое время... мы бы не выжили :О) Зарабатывать некому бы стало: О) Да и я ей бы наскучила!. . Придерживаюсь всегда английской мудрости: не мы существуем вокруг детей, а дети вокруг нас. Так что детям надо отводить время и про себя не забывать... и про других тоже :О)
а кто идеален???? иногда хочу уделить больше внимания, а его хватает на 5-10 минут, а потом идет опять шкафы разбирать, ишрушки мучить.. . отвали мамочка...
Елена Светлая
бывает, надеюсь на понимание. Я для них тружусь...
О, ну я могу поорать, могу и по попе шлепнуть. Но тем не менее, я с детками стараюсь побольше на улице гулять, играть с ними, они всегда чистенькие и накормленые. Считаю себя хорошей мамой ( а че себя недооценивать?) , к тому же мне практически никто не помогает, справляюсь сама. Мне 31, детям 2.9 и 1.5
Я с ребенком круглые сутки, а вот мужу бы хотелось уделить внимания побольше, но не всегда получается :-( Только прильнешь, а ребетенка хныкать....
__
_A7A _