Почему?
Как думаете, окружающие какой мамой вас видят? Что вас в себе устраивает а что нет? (если есть такое дело вообще) .
Часто оцениваете других мам? По каким критериям, что самое главное?
Воспитание детей
Вы можете назвать себя хорошей мамой?
Никогда никого не оцениваю, все люди разные. Но себя считаю хорошей матерью, я им отдаю все, что имею, у меня замечательные дети, а там уж жизнь покажет правильно ли я все делала или нет)
испытания посланы мне и только мне, а как там люди считают - дело десятое )
Да. И окружающие тоже. У меня хорошие дети - уже взрослые. Вот и критерий.
Нет, не могу.
а мне главную для меня оценку дал мой муж . Однажды, что то разозлившись на меня, он мне сказал - какая же ты стерва, но с чем не поспоришь - самая лучшая мать. А мне большего и не надо!
я ужасная мать. кроме любви ничего не даю.
сейчас у ребенка кризис 3 лет (истерики, своеволие, упрямство и всё такое) , и я ощущаю. себя вообще НИКАКОЙ мамой. но на людях дочка себя примерно ведет и поэтому окружающие поди-ка считают, что я офигенная мама)) ) ну да мне на чужое мнение плевать. и других не оцениваю. не до них.
мать я не плохая только иногда лень находит
Я считаю себя хорошей мамой в меру строгой в меру доброй так как двое мальчиков отличные ребята-не воруют, не наркоманят, не пьют, не дерутся и не водятся, с дурными компаниями-я стараюсь быть им другом, понимать их и выслушивать.. помогать советом.. думаю меня видят хорошей мамой-соседи так и говорят: какие хорошие у тебя парни воспитанные добрые и отзывчивые! Значит я правильно их воспитывала.. Другие сами для себя должны решить какой должна быть мама, я ни кого не критикую, иногда просто не понимаю почему мать не может справится с сыном или дочкой-это же твоя кровиночка надо как то находить подход к своему детя
Не могу - я не считаю себя матерью на пять с плюсом! Много времени провожу на работе! Дети меня видят очень редко! Но всё свободное время провожу с ними конечно. Как меня видят другие - не знаю. А поскольку я сама себя идеальной не считаю, то и других оценивать не могу! Не завидую, но и не осуждаю!
Да, у меня ребенок ему 4 года и всегда меня слушаются