Воспитание детей
Что-то я тормозить начала....новый продукт вводят малышу, когда продукт, введеный до этого, кушает уже полную порцию?
или через пару дней после начала ввода первого продукта? врачу звонить не хочу... я ее уже извела с этим прикормом((( дочке 4,5 месяца, кушает кашу гречневую ( начали с половины чайной ложки, сейчас ест уже 70 грамм), можно следующий продукт вводить????неделю назад давала яблоко, началась аллергия, врач сказала яблоко не давать больше, вводить грушу потом... а потом это когда? как аллергия пройдет или когда кашу будет по 150 грамм кушать??? аллергия прошла через два дня....
По правилам введения прикорма на привыкание к 1 продукту отводится 5-7 дней. В принципе, суть не в том, чтоб довести до полной порции, это не так важно. Просто аллергическая реакция бывает "запаздывает" и проявляется по мере накопления аллергена в организме. Лучше не спешить, т. к. аллергическая реакция на яблоко была... Груша, кстати, очень "близкий" по составу к яблоку фрукт, я бы банан попробовала.
Когда пройдут последствия аллергии, подожлите недельку и вводите новый прикорм НЕ надо ждать полной порцииНо яблоков 4.5 месяца это рано, а тем более грушу Это тяжёлая еда Соки по капельке - это да . Не портите желудок ребёнка ИМХО )))
если на первый аллергии нет ввожу новый. не жду полной порции
Валентина Лопушанская
через пару дней или сразу на следующий день?
Светлана ***
и я так же
Вы же не хотите сделать ребенку хуже. Делайте так как подсказывает сердце. А сколько людей-столько мнений, никто точно не скажет. У меня даже хорошие знакомые, с которыми мы наблюдаемся у одного педиатра делают по разному все. Удачи!
новый продукт вводится раз в неделю.
на первые порции аллергии может и не быть. она может проявиться чуть позднее, когда аллерген накопится. так что куда спешить?
Через 7-10 дней после введения первого продукта. Не обязательно съедать норму. У нас сынок кашку с удовольствием ел, а цветную капусту 1-2 ложки а остальное выплевывал.
когда вы видите что на те продукты что ест ребенок нет аллергии, а то потом сложно будет выявить на что сыпет, впринципе если хотите можно и грушу попробовать, но почему так рано вводите прикорм?
Валентина Лопушанская
потому что вес плохо набирает....и кушает вообще плохо... кашки каллорийнее молочка, а фрукты аппетит у нее улучшают....
Зачем так рано кашу гречневую?
Мы в 4.5 только яблоки протертые кушали и картошку пюре с молоком по несколько чайных ложек...
Не парься, ест кашу и достаточно, корми бананом (по мнению Спока ) на него нет алергии, а вообще куда торопиться, ребенку 4 месяца.... еще все успеете, лучше тити ничего нет1
При отсутствии аллергической реакции я вводила следующий новый продукт.
правильно, если реакция на продукт хорошая, вводите в рацион следующий. Здоровья вашей малышке))
грудью кормите? зачем тогда вводить прикорм если ребенку хватает!? делайте овощное пюре и фруктовое но смотрите как будет есть и как в туалет ходить. если нехочет есть или ненравиться-ненадо давать.