Воспитание детей

Вот если у меня дочка не съедает полную порцию смеси, то ее кормить все равно по режиму или предлагать раньше кушать?

Для нее порция - 180 грамм, а она съедает 90-120 за раз....сама есть не просит вообще, может и 7 часов перерыв делать....я ее кормлю каждые 4 часа, вот думаю, может каждые 3 надо, а то мало ведь ест....
Людмила Пак
а сколько вашей девочке? Мне врач говорила (я тоже переживала, что не съедает ребенок 180 граммов в 5 месяцев) ,что если 120-150 съест и то хорошо.
Мариям Паншаева
Лучший ответ
Людмила Пак 4,5 месяца
Как проголодается -так и кормите ...
Людмила Пак она так весь день есть не будет....просит только ночью кушать....
врачи говорят, что надо кормить грудью по требованию, а смесь давать каждые 3-4 часа
если ребеночек не крупный можешь не докармливать, и если она не просит
моя вот не может выдержать 3 часа мы даже на прогулке кушаем
Всё-таки бросила грудью кормить ((( теперь вот парься
Людмила Пак нее, не бросила... дочка напрочь отказалась от моего молока... морщилась и выплевывала, я неделю посцеживала и попредлагала, она и глотка не сделала... вот и прекратила... не голодом же ее морить!
Сколько ей надо, столько она и кушает, не растягивайте ей желудочек
О, прямо как про мою дочу написано: было точно также. Правда, я ее каждые 3 часа кормила днем, ночью не будила. Ничего страшного, детки разные- бывают и такие малоежки. А за сутки она сколько съедает?
Людмила Пак а моя только ночью и просит кушать....в сутки около 600 грамм получается
Нормально каждые четыре. Ведь даже у взрослого разная потребность в еде. И каждый ребенок индивидуален. Не волнуйтесь. Было бы хуже если бы постоянно ела!
Кормите каждые 4 часа и не переживайте. У всех детей в определенный период возникают подобные проблемы, как правило это период с 4 до 6-7 месяцев. У моей это началось в 5 мес и закончилось около 6 и тоже кушали смесь. Еще проверьте соску - возможно ей трудно сосать.
не съедает ну и ладно, зачем растягивать ребёнку желудок? по кормите когда проголодаеться
Не стоит заставлять ребенка есть. Как проголодается сама попросит. А через каждые 4 часа мне кажется это много, естественно она по чуть чуть будет кушать раз так часто. Мне кажется достаточно завтрак, обед и ужин, ну или как сами кушаете так и кормите
Эмма Раева
Людмила Пак ей 4,5 месяца!
делайте как удобнее дочке
То что пишут по возрасту сколько ребенок должен съедать это всего лишь приблизительные данные, а детки все разные и все по разному кушают кто без режима те еще меньше едят но чаще, так что особо не обращайте на эти приблизительные данные сколько кушает столько значит требует его организм тем более вы в режиме.