Воспитание детей

Когда кормить надо ребёнка, по режиму или когда заплачет ждать?..

Я старшего сына и младшего стараюсь всегда кормить по режиму. Старший 4 раза в день, младший 5 раз в день кушают (ст.- 3 года и мл.- 9 месяцев). Так вот знакомая одна мне говорит, зачем я иду младшего кормить, если он даже ещё не плачет... А разве надо ждать? Что скажите, может я не правильно кормлю и перекармливаю, поэтому они у меня такие пухлячки?
L К
Есть детки для которых режим - то, что надо, Ваши, видимо из таких. А есть детки, которым строгий режим не подходит. Если дети веселы и здоровы - кормите, как вам удобно. Нет ничего хуже, чем загонять своего ребенка в рамки чужих представлений о жизни.
Айгуль Ахметова
Лучший ответ
А если вообще не заплачет, то что?)) ) Вообще не кормить ребёнка?))) ) Моя дочь, к примеру, жрать плачем не просит и ей вообще по фигу, накормили её или нет. Знакомая ваша ненормальная женщина.)))
Лада Акбарова
Пухлячки- это не страшно.. со временем все сравняется.. мой педиатр с сорокалетним опытом ..на этот счет говорила всегда так: "Режим -это хорошо и правильно.. но если ребенок просит значит нужно (кормить) "Все индивидуально!
Лариса Чимба
Я тоже обоих детей кормила о режиму.. .
Хотя сейчас это считается не правильным.. . кто-то, видимо, защитил диссертацию, поэтому и считается...)))
По режиму не значит перекармливать Кормите понемногу если не голоден
Старшего можно уже не кормить! 3 года то!
Если ребенок сам не плачет, то вам крупно повезло. У некоторых дети плачут через каждые 15 минут.
Я считаю, что для мамы как раз удобнее по требованию. Дала и все. А если дожидаться положенного времяни, а ребенок ревет, мама его успокаивает, качает.... зачем мучаться? если видишь, что ребенок с жадностью кидается на грудь, значит ему как раз груди не хватало, а не укачиваний.
Тем более, взрослые то не по режиму живут и едят, а когда захочется. Почему детям то режим надо?
Лиза Хаттер
L К Само собой, если просит раньше времени, то и мучить не буду. Ну а если вот не просит? То ждать надо, пока плакать не начнёт?.. Кормлю по режиму малого, потому что уже не на груди он. А старшего к столу стараюсь тоже по режиму звать )), если откажется, то тогда уж не заставляю, но и между стараюсь не давать перекуса, чтобы не таскал ))
Лиза Хаттер Ну это видимо и от самой мамы зависит, насколько она сама живет по режиму....
Для меня просто это в тягость. У меня дочка часто просит "куски" между едой, то бутерброд хлеб с маслом, то яблочео, то то, то се... Я не отказываю! да и сама часто бегаю за "кусками"...
Может у нас нет культуры питания....но чего сам не имеешь, другому не передашь....
Я первого по режиму, а вторую по требованию.... Сейчас пришла к выводу, что потребованию, возможно, лучше для ребёнка, а по режиму, удобнее маме. Мне и так и так понравилось :)))
Agata Muceniece
я почти не плакал когда был маленьким...
Я кормила приблизительно по режиму, то есть, если в положенное время дочка есть не хотела - не кормила, ждала немного. Жить вообще без режима считаю не слишком хорошо, да и не удобно: -).
А по поводу "пухлячков" - считается, что лишний вес это хуже, чем небольшой недобор. Но если детки много двигаются, то всё ок.
Ажар Жумабай
ребенок просто привык к режиму вот и не плачет-детки легко привыкают. попробуйте хоть раз не накормить в положенное время-расплачется думаю)
Режим это дело хорошее. Я своих дочурок-близняшек тоже стараюсь кормить по режиму, бывает такое, что они есть не хотят и просят позже. Когда грудничками были тоже питались по режиму, каждые 3 часа. Не переживайте, все в порядке! Удачи вам и здоровеньких карапузиков!!!
Ольга Попова
L К Спасибо! И Вашим лапуличкам всего хорошего!
Ни кого не слушайте кормите как вам удобно. Младший же ест-если бы не хотел не ел бы. А режим это очень хорошо-вы всегда знаете своё свободное время и умеете им распоряжаться. И детки будут дисциплинированней-всё начинается с малого!
У меня малышка ей 7 мес. так я ее кормлю когда она захочет. Но режиму я думаю все равно немного нужно придерживаться. Ребенку полезно маме удобно