Воспитание детей
вейнуло... а вы за или против того, что бы у ребенка был режим?
я имею ввиду с самого его рождения - когда покушать, когда спать, когда гулять - всё по времени. или для вас лучше, когда ребенок сам диктует свои "правила". ну и почему вы за именно режим или не режим?)
За режим. Обе с рождения и по сей день на нём. Очень удобно, можно планировать дела, поездки и тд
Да, причём С РОЖДЕНИЯ.
за. хотя с 0 до 1.5 лет режим меняется постоянно. так как меняется количество кормлений и дневных снов. и ночной сон увеличивается. так что режим должен соответствовать возрасту
я за. но.... пыталась мелкого приучить к режиму - чуть невроз оба не нажили.
моей 13 лет и до сих пор режим . режим нужен что бы все успевать и здоровее быть
Я за режим.
Не с рождения, конечно -какой там режим у младенца) В целом -да, без фанатизма с считанием секунд и безкомпромиссностью, но все же режим - для нас скорее возможность комфортно себя чувствовать и знать свои планы, оценивать время.
с рождения - нет. все по требованию.
а вот в чуть более старшем возрасте, конечно, режим.
Я за режим, прежде всего потому что режим даёт ребёнку спокойствие и чувство безопасности, после 3 месяцев он уже точно понимает чего хочет и мама понимает. Дети на режиме лучше спят и быстрее переходят на долгий ночной сон, что необходимо для их здоровья и роста.
Я за, конечно допускаю отклонения. С режимом хоть планировать что-то можно.
Хочешь не хочешь, а режим есть с рождения. Есть просит каждые 3-4 часа, спит много, с определенным интервалом. Так что он у нас как то сам собой сложился. Потом просто перестал просыпаться по ночам, меньше спать днём и реже кушать. По ребёнку видно же когда спать хочет, устал- так и подстраиваешь под него режим дня.
Да, конечно. Более того - никаких поблажек, в плане прогулов в школе, невыполнение д/з и тд
Я за режим, но не строгий. Мне самой так удобнее. Особенно касаемо сна.
У нас с 3-х месяцев режим, удобно и нам и ребёнку хорошо, не теряется. Но я все же не за жёсткий режим, ребёнок не в армии. У нас есть время укладывания сына ( 8-9 вечера), завтрак в 7-8 утра, обед в 12,ужин в 5-6 вечера. С прогулками смотрю по погоде. Сейчас у него зубы лезут, так что он может и позже лечь
я за режим
я не против режима, продиктованного ребенком. у меня старший был на своем режиме, младший сейчас тоже на своем. это не какие-то строгие рамки, когда спать ровно в 8.00 и ни сантиметром ниже, а в общем адекватный график +- полчаса-час.
старший вставал всегда в 6 утра, младший может встать в 6.30-7.30, меня устраивало и то и другое, засыпаем когда захотели, а не когда мне удобно.
Естесно за режим.
За
Режим дисциплинирует, поэтому в первые годы жизни жизни он важен и нужен, потом считаю, что его лучше убирать, лет так с 14-15 ребенка, так как ребенок становится более самостоятельным и может сам решать жить ему по режиму или без него, дети все разные, поэтому смотрите как воспринимает это конкретно ваш ребенок)
Против, это глупо.