Воспитание детей

У ваших детей есть режим? У моих нет)))

Ну у старшего вынужденный режим в плане подъема-так как в сад ходил... А пока был маленький, и дочка сейчас-просыпаются когда хотят, едят когда попросят, не хотят днем спать-не спят... Зачем он вообще нужен, этот режим?
Нет у нас режима. Ну разве только, стараюсь только, что бы спать ложились не очень поздно, хотя и тут не фанатична, если праздники или гуляем долго, то можем и после 11 вечера спать лечь. Сама в детстве этот режим терпеть не могла, поэтому и понимаю своих детей. Успеют еще по режиму вынужденному пожить. Вот скоро школа, садик, там уже вынуждены будем. А сейчас, пусть поживут в радость, да и я тоже вместе с ними понаслаждаюсь свободой от этого дурацкого режима.
Не представляю, как это поднимать ребенка утром специально, ради режима .Да и днем тоже на сон у нас получается по разному. И все прекрасно, все счастливы. С режимом, мне кажется, не комфортно. Ты всегда от него зависим .
Наталья Мурушкина
Лучший ответ
пока маленькая (год и три) - есть четкий режим - с рождения. естественно со временем режим менялся. как дольше дело пойдет - посмотрим
Dr. Faust.
Мои дети жили по режиму, а внуки - нет. И глядя на них, я еще раз убеждаюсь, что режим хорошее дело и для детей, и для взрослых. Ест ребенок в определенное время, спать ложиться не в час, а тоже, как ему по возрасту положено. И у меня есть время на то, чтобы приготовить, убраться и заняться своими делами.
Елена Старкова
С самого рождения режим, едят по часам, спят по часам, просыпаются и ложатся во время. И как можно жить без режима?
Наталья Борисовна прекрасно живем)))
Режим дня чаще всего очень благоприятно влияет на нервную систему ребенка, способствует тому, что бы он ни переутомлялся, а так же помогает ему научиться правильно, ориентироваться во времени. Постарайтесь, что бы ваш ребенок кушал, играл, гулял примерно одинаковое время, так как благодаря этому он сможет ориентироваться в том, когда ему будет необходимо лечь спать.
..
... ...
есть. мне кажется это полезно, если есть режим.
ребенок знает когда ему спать, когда ему гулять)
да и я могу распределить время свое..
у моего режим-просыпается каждые 3 часа для кормления. зато днем спит, я могу дела по дому сделать
Инна Лёвина
Нет режима у родителей - нет его и у детей.
Заведи режим себе для начала
Кому как, если ребенок здоровый, то необязательно.
Айнура Капарова прошу прощения, не туда нажала)))
режим есть мне удобное с ним, с режимом удобно планировать поездки и т. п.
тоже нет)))
Анна Титова
вот и я так воспитываю, и вполне счастливы оба сыночка и здоровы)) ) 4 года и 1,6 годика)))
У моей дочи нет, пыталась "по-правильному" сделать, приучить ее к режиму, но все попытки на протяжении пары-тройки лет ни к чему ни привели. В садик стали ходить - пришлось просыпаться в одно и то же время, а спать все равно не загнать, пока не захочет; даже если ляжет, не уснет, как бы я не измудрялась. И книжку почитать, и колыбельные спеть, и полежать-"поспать" рядом.. . В итоге примерно через полчаса-час мама засыпает, ребенок довольный бежит к папе или бабушке.))) ) Или в редких случаях засыпает, но уже после меня. И не важно, что она в этот день рано встала и никак не могла выспаться за 7 часов. Дочке сейчас 5 лет.