Воспитание детей

как приучить ребенка к режиму???

не могу приучить ребенка к режиму. . спит как хочет.... встаем в начале 9....через час когда через 1,5 он просится опять спать. . я его укладываю. . когда он спит 30 минут а когда и 2 часа. . то есть около 12 часов он просыпается. . потом старюсь его усыпить ближе к 3...когда получается а когда нет.. . затем примерно около 6...даю поспать ему 30 минут. . и дальше стараюсь уложить около 9 часов.. . он когда ложится раньше а когда около 9..спит 40 минут и все просыпается.. . и потом ни в какую не хочет спать. . до 12 мы гуляем и затем только с горем по палам ложимся спать. . как приучить его к режиму? ? во сколько у вас детки ложились спать? нам 6 мес
В 10.. Им после 10 делать нечего- никто с ними не " гуляет " и не играет
Дана Риммер
Лучший ответ
Елена Степанова а я вот не могу в 10 уложить(((((( прям бяда какая то..поспит 30 минут и все..просыпается и дальше гуливанить..уже и качаю..и свет везде выключаю тишину делаю..ниче не помогает нам
с рождения ребенку хорошо жить по своему графику, Можно купать в одно и тоже время перед сном вечером.  Можно вводить ритуалы перед сном - песенка, книжка, пригасить свет, задернуть шторы. А вот с 6 мес к режиму и приучают. Прикорм вводят, и еда - в одно и тоже время. Сначала раз в сутки, потом два и три. Купание остается, ритуалы перед сном. Гимнастику утром в одно и тоже время. Вот вам и режим сформировался. Но помните, что ребенок - не робот, режим помогает ему быть спокойным, но режим для ребенка, а не наоборот :))
Елена Степанова вот до появление зубов у нас был режим..зубы полезли все понеслось....кушаем мы в одно и тоже время...купаемся мы тоже в одно и тоже время в 8 вечера..пока одену пока туда сюда около 9 вроде спать ложится..поспит 40 минут и все..просыпается и гуливанит до 12
Как то вы уж очень много спите. Попробуйте не укладывать его так часто. "Погуляйте" днем. Вообще, пора переходить на режим, который будет в яслях в саду. Это подъем в 7 утра, завтрак в 8, прогулка с 10 до 12, обед в 12, дневной сон с 12 до 15, подъем, полдник, прогулка, ужин и сон. Тут рекомендуют укладываться в 21-22 ч.
Анастасия Александровна в 6 месяцев надо 2 раза в день спать
Елена Степанова и так сейчас начали 2 раза в день спать...досыпает утром...потом последний раз около 3 часов укладываю..встает через 30-40 минут..и затем мучаю до 8 чтоб не спал...пока туда сюда около 9 засыпает...40 минут поспит и все просыпаетя и до 12 гуляет...вот сегодня проснулся в 3 часа..мучала до 8..капризы были...уже прям сидя засыпал веселила его..все искупала покормила в 9 уснул..поспал 40 минут и проснулся!!! укачивала его и в кроватке и на руках..ни фига...ща вон ползает и все...ни в какую спать не хочет...до появление зубов мы спали по режиму и вообще красота была..но как пошли зубы..начался этот бардак....
не успел родиться,уже приучают..
может он у вас Сова..
Blu Rain
Елена Степанова а когда его к режиму приучать?? когда ему 18 лет что ли будет??? правильно говорят..ребенка надо воспитывать когда он спит по перек кровати..а не вдоль
Давайте днем спать только 2 раза.
Meruert Tazabek
У меня днем тоже мало спал. Два раза по 30-40 минут. Но всю ночь. С 7 вечера до 6 утра. Кушал с закрытыми глазами, не просыпаясь. И весь день гулял. Я мало что успевала. Такой режим он себе сам выбрал, практически с рождения, Я думаю, что приучать такого кроху трудно. Он все-равно будет спать, как ему хочется. Насильно вы его не укачаете, и бодрствовать не заставите
Какой режим в полгода? Мы тоже плясали от ребенка, правда по ночам не гуляли )) Когда уже стал посознательнее, просто установили режим и делали все по нему. Дети быстро привыкают
такого маленького сложновато приучать, вот будет чуть постарше, вы тогда будите утром пораньше, не надо давать с утра высыпаться, так постепенно режим наладится. Мы когда вставали в 10, вечером никак уложиться не могли, сейчас встаем в 7 и 9 вечера уже вырубается
Елена Степанова да я бы срадостью вставать по раньше..так он ночью раз 10 может проснуться..вот пока его укачаешь пока туда сюда..не высыпаюсь...и так стараюсь в начале 9 кое как просыпаться и его сразу бужу если он спит еще....но вот не всегда получается
Светлана Максимова маленький еще, подождите, мы ближе к году стали более и менее нормально ночью спать, а с 9 месяцев спали днем один раз, а иначе тоже высыпалась и порой до часу ночи уснуть не могла