Воспитание детей

У ребенка сбился режим сна.

Днем невозможно уложить, засыпает в три четыре часа дня. А вечером до часу ночи бегает играет. В 8-9 вечера укладываю, в пол одиннадцатого он встает и играет до часу. Утром встаем в пол десяого в десять. Ребенку 1,4 года. У кого такие проблемы и кто их как решает?
Постараться установить другой режим дня. Это тяжело, занимает времени до недели, зато потом можете ночью нормально спать.
В 1,4 спат по-разному 1 или 2 раза в день, поймите скольно надо ребенку и выбирите время для сна. В другое время не давайте ему спать. Трясите, играйте. Помогает, у меня со старшим была такая проблема.
Анастасия Сергеевна Guz
Лучший ответ
А она в темноте до часу играет?
Айнурка Кинжеева Если все выключаем, то психует и плачет, приходиться включать телевизор или свет.
у детей такое бывает. один день помучайтесь-не дайте ему спать в привычное время, займите до нужного. он устанет и перестроится. бывает не за один день. удачи
Пару дней нужно набраться терпения. Будите пораньше, когда хочет спать после полудня, старайтесь дотянуть время часов до 8-9, занимайте его чем-либо, через пару дней-ночей все станет на свои места.
Любовь Суязова
Покажите ребенку разницу между ночным и дневным сном. Когда кроха спит днем, легкий свет и естественный звуковой фон ему не повредит. А вот укладывая малыша спать на ночь, нужно постараться соблюдать тишину и выключить свет. Чтобы ребенок ночью хорошо спал, наполните его день разными событиями и впечатлениями, больше гуляйте, играйте. Если малыш проснулся ночью, не нужно его развлекать, чтобы он не подумал что это нормально, и в дальнейшем не просыпался в это время.
У нас были подобные проблемы. Во-первых, можно попробовать вставать пораньше утром, даже будить. Он раньше захочет спать в обед. но у нас, например, всегда сын поздно засыпал днём, причём после долгих моих уговоров и укладываний, и, конечно, просыпался часов в 6, капризный, если разбудить - тоже были капризы, поэтому мы очень рано перестали спать днём, после двух лет. Кстати, когда пошёл в сад, с дневным сном проблем не появилось, т. к. приходится рано вставать утром.
Восстанавливайте режим, утром будите в 7-8