Воспитание детей

Во сколько у ребенка восстанавливается режим сна?

Madina Mumtoz
Не указали возраст ребенка.
После года ребенок спит подряд 12-13 часов и с ним можно договориться.
Пересмотрите свой режим тоже. Ребенок ровняется, возможно, на Вас.
Уберите за 2 часа до сна возбуждающие игры, просмотр телевизора. Можно создать какой-то семейный ритуал, после которого ребенок однозначно, без разговоров, идет спать. Чтение книжки, пение колыбельной, задувание свечи и т. д. Говорите- "спокойной ночи, ты сейчас должен лечь спать, как и все дети в это время, уже пора" и уходите из комнаты. Даете ему 15 мин для криков, плача, но ни в коем случае не заходите. Выходит. Молча обратно. За 3-4 дня привыкнет. Будет сам ложиться. И ничего с ним не случится. Кому-то и 20 мин надо.
Здесь надо самих родителей воспитывать. Они для ребенка должны быть авторитетом. Если надо 5 раз повторите, что Вы его любите, он хороший, послушный и поэтому пойдет спать. Пусть покрутится, но уснет сам. Удачи, сплюникам!
Светлана Горохова
Лучший ответ
Смотря какой возраст. У малюсеньких зависит от коликов в животике, как првило ночных. Поэтому пока они пройдут, о режиме говорить нечего.
У 2-3 -х леточек - от энергии за день. Нагуливается на улице, играет дома, развивается в играх - сон будет замечательный и в режиме.
В садик пошел - режим отличный. Встаем рано, в обед сон в саду, спать дома в 21.00.
К школе - опять стресс. Смена караула, новшества режима и тд.

Каждму возрасту - свой режим.
Режим сна у ребёнка должен быть с рождения. В годик самое позднее в 21.00 должен уже спать.. Моим двойняшкам по 5 лет, и в 20.15 уже спят.
нАМ 7 МЕСЯЦЕВ ЛОЖИТСЯ СПАТЬ В 21-30(ЧЕГО МНЕ СТОИЛО ЕГО НА ЭТО ВРЕМЯ С 2 ЧАСОВ НОЧИ ПЕРЕВЕСТИ) говорить не буду.... но он до сих пор раз 5 за ночь просыпается.... у каждого ребёнка свой режим)))))
моя дочь примерно с 2-3 лет тоже в это время засыпала и сейчас тоже так же, а младшая наоборот в 9-10вечера ложится, а встают они утром одинаково. пробовала старшую переводить на раннее укладывание-не выходит, если ложится раньше, то все равно засыпает так же в 23-00,просто кто-то сова, а кто-то жаворонок, установиться это все может ближе к школе, когда появятся нагрузки и уставать ребенок будет больше
Ровно в 21:00
С Таней совершенно согласна. Моей доченьке 2,7 лет. Была ужасная проблема: ложилась поздно, ночью по 5-6 раз вставала, то ей попить, то еще чего... Я думала никогда в жизни не высплюсь. Врач нам сказала, что ребенок во-первых легко возбудимый, во-вторых мы сами ее балуем. С мужем решили перевести ее в детскую и договорились: вечером пока ребенок не уснет никаких ТВ, подвижных игр и т. д. и ночью не подходить с водичкой.. . Поочереди ей сказки рассказывали перед сном. Определили время отбоя в 21 час. Три дня спать так и укладывали, но засыпала она гораздо позже. Утром поднимали рано. На четвертый день уснула, еще сказку не дочитали. Сейчас даже в 20,30 сама спать идет. И я, слава богу высыпаюсь. А вечером у нас с мужем тепер есть свое время...